3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3-09-2020, 17:25
Мы хотим привлечь внимание людей к вопросам обеспечения безопасности, и в первую очередь безопасности наших детей. Бдительность и личная ответственность каждого из нас перед обществом – это и есть основное средство предупреждения терроризма, а взаимоуважение - лучшая профилактика экстремистских настроений.

В России 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата связана с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых было 186 детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей. В этот день мы вспоминаем жертв и других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны. Сотрудники тулунского пожарно-спасательного гарнизона и пожарной части № 113 села Котик Тулунского района пожарно-спасательной службы Иркутской области совместно с представителями различных ведомств города Тулуна, Тулунского района, города Нижнеудинска и Нижнеудинского района провели акции, в ходе которых почтили минутой молчания память жертв террористических атак. В акции В«Спасем детейВ» участвовали ученики шерагульской, гуранской и тулунской школ. Ребята собрали стену памяти, написав на каждом кирпичике В«Мир без террора!В» На уроках рисования школьники изготовили голубей - символ мира и на улицах вручали их прохожим вместе с памятками по пожарной безопасности.В«Мы хотим привлечь внимание людей к вопросам обеспечения безопасности, и в первую очередь безопасности наших детей. Бдительность и личная ответственность каждого из нас перед обществом – это и есть основное средство предупреждения терроризма, а взаимоуважение - лучшая профилактика экстремистских настроений. Мы искренне надеемся, что когда-нибудь слово В«терроризмВ» исчезнет из словаря навсегдаВ», - подчеркнула Елена Шемякова, инструктор противопожарной профилактики пожарной части № 113 села Котик Тулунского района. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Забайкальском крае общественники присоединились к антитеррористической акции «Наш мир»

В день солидарности борьбы с терроризмом член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Анастасия Лукина напомнила учащимся школ трагическую историю событий в Беслане.

Сотрудники ЦВСНП МВД Бурятии и преподаватели улан-удэнской СОШ №60 поздравили воспитанников учреждения с Днем знаний

В рамках мероприятия педагоги также провели с воспитанниками учреждения Урок Мира и почтили память жертв трагедии 1-3 сентября 2004 года в г. Беслан.

Сергей Левченко: Мы должны быть вместе против терроризма и чтить память погибших!

В Иркутске у мемориала «Вечный огонь Славы» прошел митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Иркутск присоединился ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

50 белых шаров выпустили в воздух участники молодежного флеш-моба, посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России 3 сентября. Короткое танцевальное выступление участники мероприятия – студентки первого курса Восточно-Сибирской государственной академии образования – подготовили за полторы недели. В назначенный день 50 девушек, одетых в белые футболки и джинсы,

Судебные приставы Тулунского района обязали социальное учреждение устранить нарушения правил пожарной безопасности

Судебные приставы-исполнители Тулунского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области обязали ОГУСО «Комплексный центр социального обcлуживания населения г. Тулуна и Тулунского района» устранить нарушения правил пожарной безопасности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.