В Иркутской области арестованы иностранные граждане за охоту на редких птиц

1-09-2020, 23:10
В Иркутской области арестованы иностранные граждане за охоту на редких птиц Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении двух иностранных граждан, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).
https://www.youtube.com/watch?v=dH_iAEaRQQI&feature=youtu.be

Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении двух иностранных граждан, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации).
По версии следствия, мужчины, находясь в Ольхонском районе на территории Прибайкальского национального парка, охотились на хищных птиц семейства соколиные, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации.
При взаимодействии сотрудников ФСБ России, природоохранной прокуратуры и национального парка была составлена ориентировка на подозреваемых. Инспекторами ДПС был остановлен автомобиль, в котором находились иностранцы. При осмотре транспортного средства мужчины попытались скрыться с места преступления и избавиться от орудий лова, но были задержаны. В автомобиле были обнаружены различные приспособления для отлова птиц, а на изъятых сотовых телефонах подозреваемых - видео и фото соколов. Кроме того, обнаружены клетки с голубями, которые являются приманкой для отлова хищных птиц.
По ходатайству следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Мужчинам грозит до 8 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.
В  ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На севере Красноярского края полицейские задержали подозреваемого в незаконном вылове краснокнижных осетров на 1 млн руб

На Таймыре в Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном вылове сибирских осетров, занесенных в Красную книгу.

Полицейские совместно с коллегами из УФСБ России по Камчатскому краю изъяли у жителя Камчатского края восемь кречетов-соколов

Дознавателем полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 258.1 «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную ...

Краснокнижных птиц, изъятых сотрудниками полиции, выпустили в естественную среду обитания

Один пернатый хищник до сих пор находится под наблюдением ветеринаров.  ...

Кречетов отпустили на свободу

Краснокнижных птиц, изъятых сотрудниками полиции, выпустили в естественную среду обитания...

Полиция освободила кречетов

Час назад полицией Камчатского края задержаны двое мужчин, у которых изъяты восемь краснокнижных птиц. ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники СВО могут бесплатно посетить учреждения культуры по QR-коду - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/e74/t7tpwkjn0r7r7pra0igncdzqu2j7xcbs/Kontsert_k_23_fevralya.jpg&w=308[/img] В апробации нового механизма подтверждения статуса участника...

В Саянске сотрудники Госавтоинспекции, ЮИДовцы и Родительский патруль провели акцию «Зима прекрасна, когда безопасна»

Приятным бонусом для пешеходов стали элементы безопасности – световозвращающие элементы.

Мама мальчика с ограниченными возможностями поблагодарила полицейских Усть-Илимска за помощь

Сотрудники отдела по вопросам миграции МО МВД России «Усть-Илимский» вручили на дому паспорт гражданина РФ 14-летнему Семену Телешеву.

На портале «Работа России» для соискателей Иркутской области доступно более 400 сезонных вакансий

Работодатели Приангарья разместили свыше 400 вакансий для сезонной занятости на портале «Работа России». Каждое третье предложение доступно для кандидатов без опыта и новичкам со стажем менее одного года.

Более 200 вакансий в сфере АПК предложили учащимся аграрного профиля Приангарья на ярмарке вакансий

Сегодня, 6 февраля, на базе Иркутского аграрного техникума состоялась ярмарка вакансий в сфере агропромышленного комплекса. Сельскохозяйственные бренды Приангарья, имеющие потребность в кадрах, предложили учащимся на выбор 238 вакансии. Организатором мероприятия выступило министерство сельского

Открытый «Урок цифры» на тему «Кибербезопасность в космосе» провели в центре цифрового образования детей «IT-Куб.Шелехов»

Региональный открытый «Урок цифры» на тему «Кибербезопасность в космосе» провели для шелеховских школьников на базе центра цифрового образования детей «IT-Куб.Шелехов» в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», поддерживающего национальный проект «Цифровая экономика».