Празднование Дня города Иркутска переносится
31-08-2020, 13:20

В связи с эпидемиологической ситуацией празднование Дня города Иркутска переносится. Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации мэрии Виталий Барышников.
В связи с эпидемиологической ситуацией празднование Дня города Иркутска переносится. Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации мэрии Виталий Барышников.
– Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции все еще остается непростой как в городе, так во всем регионе. Количество инфицированных на сегодня превышает 8 тысяч человек, – рассказал Виталий Барышников. – Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев принял решение о продлении масочного режима и сохранении ограничительных мер для лиц старше 65 лет. В связи с этим празднование Дня города перенесено.
О дате проведения Дня города Иркутска будет сообщено позднее. Напомним, обязательный масочный режим в Иркутской области продлен до 13 сентября. На этот же срок гражданам старше 65 лет рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. Им сохраняют выплаты пособий по временной нетрудоспособности. За последние сутки в Иркутске выявлено 37 новых случаев заболевания Covid-19. Всего по данным Роспотребнадзора в городе инфицировано 8261 человека. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Празднование Дня города Иркутска проведут в онлайн формате 6 июня
Такое решение было принято в связи с эпидемиологической обстановкой и невозможностью проведения массовых мероприятий из-за ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции. Традиционное празднование перенесено на вторую половину августа.
Для иркутян старше 60 лет организована выдача медицинских масок
Для иркутян старше 60 лет организована бесплатная выдача средств индивидуальной защиты. Для этих нужд министерство по молодежной политике региона предоставило администрации города 20 тысяч лицевых медицинских масок. Об этом рассказал председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.
В школах города Иркутска дистанционное обучение продолжится до 23 мая
В школах города Иркутска дистанционное обучение 1-11 классов продолжится до 23 мая. Об этом рассказал заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуры Виталий Барышников.
Праздничное оформление Иркутска планируют завершить к 1 мая
Работы по праздничному оформлению города Иркутска к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов планируют завершить к 1 мая. Об этом сообщил председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Виталий Барышников.
Празднование дня Байкала переносится ровно на неделю
Традиционное празднование дня Байкала в этом году переносится ровно на неделю. Вместо воскресенья 14 сентября он будет отмечаться 21 сентября.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье
Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.
Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки
В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.
В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта
Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.
Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»
Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.
Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.







Добавить комментарий!