Строительство детской поликлиники № 10 в Иркутске планируется начать в следующем году
24-08-2020, 20:00

На проект уже получено положительное заключение экспертизы, выделен земельный участок. Минздрав региона подготовил заявку для включения объекта в проект областного бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Его стоимость более 1,2 млрд рублей.
Перспективы возведения медучреждения и других социальных объектов в Свердловском округе Иркутска обсудили глава региона Игорь Кобзев, мэр города Руслан Болотов, представители профильных ведомств во время выездного совещания, которое прошло сегодня, 24 августа.
Детская поликлиника иркутской больницы № 10 с 1982 года находилась в приспособленных помещениях: то на 5-м этаже здания больницы, то на 1-ом этаже жилого здания. Родителям маленьких детей, при средней численности на каждом участке около 1250 ребятишек, всегда было некомфортно от скученности и тесноты. И врачам приходилось нелегко. В новом здании таких проблем не возникнет.
Также в рамках рабочей поездки глава региона посетил недавно построенный детский сад №5 на ул. Сосновой: 350 детей придут в новые группы уже в сентябре. Сейчас здесь завершается благоустройство территории. Врио Губернатора Игорь Кобзев осмотрел площадки, где в ближайшие годы запланировано строительство трёх новых школ: в микрорайоне Союз на 1125 мест; ул. Багратиона на 1275 мест и ул. Мелентьева на 1125 мест.
- В Свердловском районе Иркутска идет активное строительство жилья, поэтому мы должны параллельно решать задачи по строительству социальных объектов, в том числе при помощи федерального финансирования, участия в реализации национальных проектов. Для нас это приоритет в работе, - подчеркнул врио Губернатора Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Новая школа на 1275 мест появится в одном из микрорайонов Братска
Решение о начале строительства школы в 26 микрорайоне было принято сегодня, 14 августа, в ходе рабочей поездки врио Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в северную столицу региона.
Строительство школы в Киренске включат в программу «Комплексное развитие сельских территорий»
Такое поручение дал профильным ведомствам глава региона Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев: Более 1200 детей Тулуна пойдут в сентябре в новую школу
Об этом стало известно сегодня, 2 мая, во время рабочей поездки исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Тулун, где глава региона посетил несколько строящихся социальных объектов.
Строительство нового здания городской больницы №5 обсудили в Иркутске
В Иркутске планируется строительство нового здания ОГБУЗ «Иркутская городская больница №5». Учреждение объединит в себе взрослую и детскую поликлиники, а также филиал отделения паллиативной медицинской помощи.
Игорь Кобзев: Решение по достройке детской поликлиники в Ленинском районе Иркутска будет принято в ближайшее время
Глава региона сегодня, 18 апреля, посетил два учреждения здравоохранения Иркутска.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова
В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и
Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября
Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные
Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта
В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».
В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса
Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота
День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.
МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи
Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!