В рамках акции "Собери ребенка в школу" юным иркутянам вручили портфели и канцелярские принадлежности
24-08-2020, 14:30
В рамках акции "Собери ребенка в школу" юным иркутянам вручили портфели и канцелярские принадлежности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Традиционно в рамках межведомственной акции «Собери ребенка в школу» сотрудники полиции, члены общественного совета помогают приобрести школьные принадлежности детям из многодетных и малообеспеченных семей.
В минувшие выходные к проведению благотворительного мероприятия присоединился депутат думы города Иркутска, руководитель театра кукол «Аистёнок» Андрей Стрельцов. Вместе с полицейскими он заранее подготовил для ребят, проживающих на территории Октябрьского округа, тетради, письменные принадлежности, альбомы, укомплектованные пеналы, школьные рюкзаки – все то, что пригодится им во время учебы. Всего помощь была оказана 26 семьям. Собранные с заботой школьные наборы с самыми необходимыми каждому ученику канцелярскими принадлежностями, стали желанным подарком для будущих первоклассников, которые с нетерпением открывали ранцы и рассматривали их содержимое. Кроме того, организаторы встречи подготовили для ребят чаепитие и подарили пригласительные в театр.
«Я очень рад сегодня присоединиться к этому марафону добрых дел. И, конечно, мы с коллегами вручим еще ни один и ни два школьных портфеля тем, кому эта помощь будет полезной»,- отметил Андрей Стрельцов.
В завершении участники акции пожелали ребятам успехов в учебе и сделали памятные фотографии.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Братске правоохранители помогли собраться в школу детям, оставшимся без попечения родителей
На севере региона правоохранители посетили детский дом «Росток» и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, где передали воспитанникам школьные принадлежности.
В Братском районе полицейские присоединились к акции «Собери ребенка в школу»
Сотрудники полиции в рамках акции «Собери ребёнка в школу» подарили школьникам портфели с полным комплектом канцелярских принадлежностей.
Более 130 ангарских семей получили поддержку в рамках межведомственной акции «Собери ребенка в школу»
В преддверии нового учебного года в Ангарске завершилась ежегодная межведомственная благотворительная акция «Собери ребенка в школу».
В Ангарске полицейские приняли участие в акции «Собери ребенка в школу»
Основная цель благотворительного мероприятия – помочь подготовится к школе детям из малообеспеченных и многодетных семей.
Акция «Школьный портфель» стартовала в Ангарском районе
В Ангарском районе в 14-й раз стартовала акция «Школьный портфель». Ежегодно её проводит общественная организация «Совет женщин города Ангарска». По результатам этой акции ранцы с необходимыми канцелярскими
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области продолжается ликвидация возгорания в зоне контроля
В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июля, новых возгораний не зарегистрировано. Продолжается ликвидация пожара в Катангском районе площадью 1890 гектаров.
Участник СВО из Братского района сумел наладить свое дело по ремонту после заключения соцконтракта
Ветеран специальной военной операции Евгений Макаров из поселка Прибрежный Братского района Приангарья после возвращения к мирной жизни запустил собственное дело. Сделать это удалось благодаря заключенному с управлением соцзащиты социальному контракту.
В Иркутской области продолжается капремонт школ по нацпроекту «Молодежь и дети»
О том, как ведутся в Иркутской области капитальные ремонты школьных зданий в рамках национального проекта «Молодежь и дети» Губернатору Игорю Кобзеву доложил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Глава минлеса Приангарья: Ни одна незаконная рубка не останется незамеченной, за нарушения неизбежно последует ответственность
В Иркутской области завершилось межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Посейдон», направленное на борьбу с незаконной заготовкой и перевозкой древесины. Проверки проходили с 29 июня по 10 июля.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются на территории Иркутской области 25 июля
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 июля в западных районах, ночью и утром в Южном Прибайкалье местами ожидаются сильные дожди, ливни, по области – грозы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске арестован мужчина, совершивший разбойное нападение в супермаркете
По версии следствия, 20 июля мужчина, находясь в супермаркете, расположенном в микрорайоне Юбилейный, из корыстных побуждений совершил хищение товаров. При попытке скрыться охранник попытался пресечь противоправные действия злоумышленника, однако последний применил насилие, опасное для жизни, и



Добавить комментарий!