В минувшие сутки 7 населенных пунктов северных районов Иркутской области находились в зоне задымления от лесных пожаров

21-08-2020, 10:30
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области осуществляют контроль за складывающейся обстановкой. По результатам исследований проб превышения гигиенических нормативов не зарегистрировано. В адрес территориальных отделов жалобы на ухудшение условий проживания граждан в связи с задымлением атмосферного воздуха не поступали. 

По состоянию на семь часов утра, 21 августа в Иркутской области действуют 42 лесных пожара в Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Нижнеилимском, Усть-Кутском, Усть-Удинском районе на площади 5741,2 га. Двенадцать из них локализованы на площади 98 га. По данным космического мониторинга, в минувшие сутки в зоне задымления находились населенные пункты Подволошино, Бур, Непа, Наканно, Ика в Катангском районе, Петропавловское в Бодайбинском районе, Перевоз в Киренском районе. В Единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований поступило несколько обращений граждан – даны рекомендации по действиям в случае задымления. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области осуществляют контроль за складывающейся обстановкой. По результатам исследований проб превышения гигиенических нормативов не зарегистрировано. В адрес территориальных отделов жалобы на ухудшение условий проживания граждан в связи с задымлением атмосферного воздуха не поступали.
Согласно данным, полученным со стационарных пунктов наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимой концентрации по оксиду углерода не зафиксировано. 21 августа на территории региона ожидается ветер северо-западного, северо-восточного направления с порывами до 14 м/с, отсутствие осадков в горимых районах. В зоне возможного задымления могут оказаться населенные пункты Катангского, Киренского, Усть-Кутского, Усть-Илимского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Бодайбинского, Казачинско-Ленского районов. В случае ухудшения обстановки, связанной с задымлением населенных пунктов из-за природных пожаров, обращайтесь на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области – 8 (395 2) 39-99-99. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Обстановка с задымлением населенных пунктов из-за действующих лесных пожаров остается на контроле Главного управления

По данным космического мониторинга и Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований в минувшие сутки в зоне задымления от природных пожаров находились территории 2 населенных пунктов в Катангском районе – села Бур и Подволошино. Незначительная дымка наблюдалась на удалении от них. Жалоб от населения не поступало.

Обстановка, связанная с действующими природными пожарами, остается на контроле Главного управления

Для своевременного выявления случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций по оксиду углерода на территории региона работает 41 стационарный пункт наблюдения Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

На контроле Главного управления остается мониторинг задымления населенных пунктов из-за действующих лесных пожаров

Сегодня на территории региона ожидается усиление северо-западного, северного ветра до 15-17 м/с, в зоне возможного задымления могут оказаться населенные пункты Катангского, Усть-Илимского, Братского, Нижнеилимского, Киренского, Казачинско-Ленского, Усть-Кутского, Качугского, Жигаловского, Мамско-Чуйского районов.

Для своевременного выявления случаев загрязнения атмосферного воздуха в Иркутской области работает 41 стационарный пункт

Обстановка, связанная с действующими природными пожарами, остается на особом контроле Главного управления.

В двух районах Иркутской области наблюдается задымление, вызванное действующими природными пожарами

При мониторинге изображений с камер видеонаблюдения систем АПК В«Безопасный регионВ», В«Лесной дозорВ», дорожных служб и администраций муниципальных образований, задымления на территории населенных пунктов не наблюдалось. На телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области обращений от граждан не поступало.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.