Создан Экспортный совет Иркутской области при Губернаторе
19-08-2020, 21:20

Соответствующий указ подписал исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.
Совет необходим для внедрения Регионального экспортного стандарта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
– Иркутская область является одним из крупнейших регионов-экспортёров в стране: ежегодный объём поставки товаров за рубеж составляет порядка 7-8 млрд долларов. Развитие внешнеэкономической деятельности является государственной задачей: в июльском Указе Президента РФ о национальных целях развития России до 2030 года стоит задача увеличить экспорт несырьевых неэнергетических товаров не менее 70 процентов по сравнению с показателем 2020 года. Так, совет экспорта поможет создать благоприятные условия для экспортной деятельности и активизации работы по продвижению местной продукции на внешние рынки, а также уменьшению административных и других барьеров, - сказала исполняющая обязанности министра экономического развития Иркутской области Яна Соболь.
В состав совета войдут представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Иркутской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области, организаций, образующих инфраструктуру поддержки экспортной деятельности в Иркутской области, объединений работодателей, общественных организаций.
Они будут готовить рекомендации по мерам государственной поддержки экспорта и совершенствовать механизмы развития этого направления в регионе. Новый орган будет работать на общественных началах, а принятые решения — носить рекомендательный характер. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Яна Соболь назначена и.о. министра экономического развития Иркутской области
Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. К исполнению служебных обязанностей Яна Соболь приступает сегодня
В Иркутской области откроют представительство Российского Экспортного Центра
В Иркутской области откроют представительство Российского Экспортного ЦентраОб этом на региональной сессии «Сделано в России», которая прошла Иркутске, заявил директор по организации поддержки некрупных экспортеров Борис Игошин.
В Приангарье начал работу Центр поддержки инвестиций Иркутской области
В Приангарье начал работу Центр поддержки инвестиций Иркутской области (ЦПИ). Об этом сообщил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким. Министр отметил, что центр ...
Координационный совет по местному самоуправлению Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» приступил к работе в Иркутске
Координационный совет по местному самоуправлению Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) с участием Совета Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) под председательством ...
Сергей Ерощенко избран председателем координационного совета по внешним связям межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко избран председателем координационного совета по внешним связям межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС). Избрание состоялось в рамках совместного заседания Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе осужден мужчина, применивший насилие в отношении сотрудника полиции
Следствием и судом установлено, что в августе 2025 года в районе д. Куяда Эхирит-Булагатского района сотрудниками полиции был остановлен автомобиль под управлением мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, выйдя из транспортного средства, пытался скрыться, однако




Добавить комментарий!