Строительство медицинского центра для лечения пациентов с внебольничной пневмонией в Шелехове завершится 1 сентября

19-08-2020, 19:35
Строительство медицинского центра для лечения пациентов с внебольничной пневмонией в Шелехове завершится 1 сентябряСтроительство медицинского центра для лечения пациентов с внебольничной пневмонией в Шелехове завершится 1 сентября, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.

Сегодня, 19 августа, исполняющая обязанности зампредседателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова совместно с исполняющей обязанности главы областного минздрава Наталией Ледяевой посетили строительный объект.
В настоящее время в строящемся корпусе на 60 коек осуществляются внутренние отделочные работы, монтаж конструкций фасада и кровли, инженерно-технические работы. Готовность объекта составляет порядка 80%. К 1 сентября планируется завершить строительно-монтажные работы, разместить в медучреждении мебель и оборудование, начать благоустройство территории.   
Напомним, договоренность о возведении лечебных учреждений была достигнута в конце марта между исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым и российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаской.В Иркутской области строится сразу три таких медицинских центра – в Шелехове, Тайшете и Братске. Возведение данных корпусов осуществляется безвозмездно в порядке оказания благотворительной помощи ОК «РУСАЛ». В общей сложности компания затратила на строительство трех центров почти 1,5 млрд руб.
- Те современные медицинские технологии, которые будут в этих центрах, позволят на самом высоком уровне оказывать медицинскую помощь жителям Иркутской области. Для нас особо важно, что крупный бизнес не остается в стороне и вносит неоценимый вклад», – подчеркнула Валентина Вобликова.
Как отметила Наталия Ледяева, большую помощь здравоохранению региона оказал промышленник Олег Дерипаска, фонд «Вольное дело» которого помимо строительства трёх медицинских центров в регионе, финансирует строительство консультативно-диагностической детской поликлиники в Тулуне.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области создано 68 медицинских бригад для обследования пожилых людей на дому

Поручение по формированию специализированных медицинских групп для обследования жителей региона старше 60 лет было дано ранее исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым.

В Тайшете будет построен модульный медицинский корпус

На территории Тайшетской районной больницы ведется строительство модульного корпуса для пациентов с внебольничной пневмонией. Сегодня, 4 мая, объект посетил глава региона Игорь Кобзев.

Новый медицинский центр в Шелехове будет сдан в третьем квартале текущего года

25 апреля в Шелехове состоялась торжественная церемония закладки капсулы в основание строительства нового медцентра. В первый камень стройки капсулу поместили врио Губенатора Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор Иркутского алюминиевого завода компании РУСАЛ Олег Буц.

Медицинские учреждения Иркутской области получат 5000 респираторов и 36 тысяч защитных очков

Средства индивидуальной защиты для медиков передал «Фонд «Вольное дело». Договоренность об этом была достигнута между исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым и российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаской. Во время встречи в конце марта 2020 года стороны обсудили меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, принимаемые в Приангарье.

В Братске, Шелехове и Тайшете приступили к строительству отделений для лечения пациентов с внебольничной пневмонией

Договоренность о возведении лечебных учреждений была достигнута в конце марта между исполняющим обязанности Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым и российским промышленником и меценатом Олегом Дерипаской.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.