Ухудшение погоды и высокие классы пожарной опасности в лесах прогнозируют в ряде районов Иркутской области 20-22 августа
19-08-2020, 15:30
При получении информации об ухудшении погоды и выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок на дальние расстояния, не планируйте выходов на туристические маршруты и отдых на водоемах. С введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны! По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 августа местами в Катангском районе ожидаются заморозки до 0,-2В°С, ночью в Тайшетском, Чунском и Нижнеудинском районах, утром и днём в северо-западных районах ожидаются местами сильные дожди, по области грозы, усиление северо-западного ветра до 14 м/с. При неблагоприятных природных явлениях, к которым относятся ливневые дожди и грозы, возможно повреждение линий электропередач, перебои и/или отключение энергоснабжения, значительное снижение видимости и затруднение движения транспорта, подтопление пониженных участков местности. При получении информации об ухудшении погоды и выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок на дальние расстояния, не планируйте выходов на туристические маршруты и отдых на водоемах. 20-22 августа местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. В связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимск постановлением Правительства Иркутской области № 665-пп от 14 августа 2020 года особый противопожарный режим продлён до 1 сентября. Под запретом разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня! С введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны! Информацию о нарушении норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара сообщите об этом на Единый номер круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны - 8-800-100-94-00. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
О заморозках в северных и верхнеленских районах, высоких классах пожарной опасности в лесах в ряде районов Иркутской области информируют метеорологи
Информацию о нарушении норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. При обнаружении лесного пожара сообщите об этом на Единый номер круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны - 8-800-100-94-00.
Высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности ожидаются в Иркутской области 15-17 августа
В связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимск особый противопожарный режим продлён до 1 сентября.
Ухудшение погодных условий прогнозируется в Иркутской области в ближайшие сутки, 14-16 августа – высокие и чрезвычайные классы пожарной опасности в лесах
При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок на дальние расстояния. При планировании туристических походов и отдыха на водных объектах необходимо учитывать неблагоприятный прогноз.
Особый противопожарный режим продлён в северных районах Иркутской области
В связи с высокими классами пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимск постановлением
В Иркутской области сохраняются высокие классы пожарной опасности в лесах. Прогнозируется ухудшение погоды, заморозки
Для обеспечения безопасности жизнедеятельности, защиты населенных пунктов и объектов экономики с введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь
Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.
Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами
Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.
До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки
В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей – это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей – областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют
Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске
Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,
Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.
В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»
В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.


Добавить комментарий!