В Иркутской области полицейские разыскали в тайге без вести пропавшего мужчину

17-08-2020, 10:10
В Иркутской области полицейские разыскали в тайге без вести пропавшего мужчинуПо словам спасенного, все это время он питался ягодами и грибами, при этом однажды едва избежал встречи с медведицей. Кроме того, мужчина потерял обувь, был крайне уставшим и голодным.

В Иркутской области полицейские разыскали в тайге без вести пропавшего мужчину, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Баяндаевском районе Приангарья успешно завершена четырехдневная операция по розыску без пропавшего 49-летнего мужчины, который заблудился в лесу и длительное время на мог самостоятельно найти выход из тайги.
Началу поисков послужило сообщение в дежурную часть о том, что находящийся в 8 километрах от населенного пункта Байша сторож лесоделяны направился пешком в село Половинка, однако в течение суток, так и не появился в назначенном месте.
Вскоре к прочесыванию лесных массивов помимо полиции подключились спасатели, волонтеры, работники лесничества.
На четвертый день, гражданин был найден живым поисковой группой, состоящей из числа сотрудников ОВД. Как выяснилось, потеряв необходимые ориентиры, сторож ушел на 15 км. в другую сторону.
По словам спасенного, все это время он питался ягодами и грибами, при этом однажды едва избежал встречи с медведицей. Кроме того, мужчина потерял обувь, был крайне уставшим и голодным.
В первую очередь полицейские накормили человека, а затем передали благодарным родственникам.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские на севере Красноярского края спасли мужчину, который провел в тайге 5 суток

Полицейские совместно с сотрудниками МЧС и органами местного самоуправления установили местонахождение пропавшего мужчины.

В Иркутской области благополучно разыскали без вести пропавшего 12-летнего школьника

В Иркутской области полицейские благополучно разыскали без вести пропавшего 12-летнего школьникаНакануне днем в полицию обратилась бабушка школьника, которая рассказала, что ее внук в обеденное время ушел гулять и до настоящего времени о его местонахождении ничего не известно.

В Иркутской области полицейские разыскали 8 пропавших грибников

В течение августа полицейские совместно с коллегами МЧС России разыскали 8 заблудившихся в лесу граждан. В Черемховском районе участковый уполномоченный в лесном массиве разыскал ушедшую за грибами 68-летнюю жительницу деревни Патачная. Пожилая пенсионерка 

В Лесосибирске полицейские разыскивают пропавшего в лесу грибника

В Лесосибирске сотрудники полиции в течение суток ведут поиски пропавшего в лесу местного жителя 1948 г.р. Накануне днем мужчина ушел со своего дачного участка в лес за грибами и до настоящего ...

В Енисейске полицейские приняли участие в поисках пропавшего лесника

В Енисейске в течение суток полицейские, спасатели и сотрудники лесхоза отыскали заблудившегося мужчину, отправившегося в лес за черемшой 9 июня вечером в дежурную часть полиции поступило ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылась выставка народного художника России Алексея Талащука

В главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва (ул. Ленина, 5) 13 августа состоялось открытие персональной выставки народного художника России, академика Российской академии художеств Алексея Юрьевича Талащука — «Путь странника». Мероприятие прошло в формате

В Ангарском округе избран новый атаман

В военно-патриотической школе «Мужество» имени Юрия Болдырева состоялось торжественное собрание по избранию атамана Ангарского казачьего округа. Им стал педагог дополнительного образования, тренер и чемпион мира по самбо Алексей Князев. На этот казачий круг – высший орган управления – прибыли

В Иркутской области определен победитель регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» среди машинистов локомотивов

На Восточно-Сибирской железной дороге завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Машинист грузового и пассажирского вида движения».

15 проектов с форума «Байкал» получат грантовую поддержку Росмолодёжи на общую сумму 7 млн рублей

Официальное закрытие международного молодежного форума «Байкал» состоялось 13 августа. На форуме подвели итоги конкурса Росмолодёжь.Гранты. В этом году в рамках его проведения свои проекты защитили 84 участника, 15 рекомендованы Федеральным агентством по делам молодёжи к получению грантовой

Около 400 женщин подключились к первой лекции проекта «Женский курс»

В 34 филиалах Кадрового центра Иркутской области «Работа России» стартовал новый образовательный проект «Женский курс». Организаторами выступили Иркутский филиал центра и проект «Женское движение».

Участники Движения Первых Приангарья принимают участие в «Университетских сменах»

Школьники и студенты колледжей из Приангарья, прошедшие специальный конкурсный отбор Движения Первых, продолжают принимать участие в образовательно-туристских программах «Университетские смены», которые стартовали 1 июля в ведущих вузах России. В период летних каникул представители Иркутской