Администрация Иркутска выставит на торги выявленное в ходе инвентаризации судно
17-08-2020, 07:45

Администрация Иркутска выставит на торги выявленное в ходе инвентаризации судно. Об этом заявил вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников. По словам директора МКУ «Безопасный город» Алексея Зяблицкого, разъездное судно «Эпрон-2» на балансе предприятия выявлено в ходе инвентаризации.
Администрация Иркутска выставит на торги выявленное в ходе инвентаризации судно. Об этом заявил вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников. По словам директора МКУ «Безопасный город» Алексея Зяблицкого, разъездное судно «Эпрон-2» на балансе предприятия выявлено в ходе инвентаризации. По документам оно предназначалось для проведения спасательных операций и учений по безопасному поведению на воде. Однако при визуальном осмотре выяснилось, что интерьер внутреннего пространства корабля модернизирован, в нем располагаются каюты со спальными местами, душевая кабина и сауна, смотровая площадка оснащена обеденным уголком.
– Это судно вызвало немало вопросов. Мэром Иркутска Русланом Болотовым принято решение о выставлении его на торги. В дальнейшем на вырученные средства будут приобретены маловодные маневренные судна для патрулирования, в том числе и на воздушной подушке, – подчеркнул вице-мэр Дмитрий Ружников.
Согласно документам, судно 1980 года постройки переоборудовано в 2007 году. Ежегодное содержание обходится городской казне более чем в один миллион рублей. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В администрации Иркутска выяснят причины закрашивания граффити в подземном пешеходном переходе на улице Лермонтова
Выяснить причины закрашивания граффити в подземном пешеходном переходе на улице Лермонтова поручил вице-мэр города Дмитрий Ружников.
В Иркутске прошла балансовая комиссия МУП «Комбинат питания г. Иркутска»
В Иркутске проходят балансовые комиссии по оценке финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий. В заседаниях под председательством мэра Иркутска Руслана Болотова приняли участие вице-мэр Дмитрий Ружников, представители администрации, депутаты городской Думы и представители различных ведомств.
Вице-мэром Иркутска назначен Дмитрий Ружников
Дмитрий Ружников приступил к исполнению обязанностей вице-мэра города Иркутска. Соответствующее распоряжение подписал мэр Иркутска Руслан Болотов.
Председатель Думы Иркутска Дмитрий Ружников наградил сотрудника МКУ «Безопасный город», спасшего иркутянку от падения с 14 этажа
В администрации Иркутска наградили сотрудника МКУ «Безопасный город», накануне спасшего девушку от падения с 14 этажа. Почетную грамоту и ценный подарок спасателю Михаилу Дмитриеву вручил председатель городской Думы Дмитрий Ружников.
И по воде, и по льду, и по грунту
Судно на воздушной подушке (СВП) – уникальное средство передвижения. Оно позволяет двигаться с большой скоростью над водой и твердой поверхностью, помогая преодолеть непроходимые пространства...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий
Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц
В ИА В«ИнтерфаксВ» обсудили итоги прошедшего туристического сезона и безопасность предстоящего зимнего
Сегодня в пресс-центре информационного агентства В«ИнтерфаксВ» в Иркутске прошла пресс-конференция, посвященная итогам летнего туристического сезона, прогнозам на предстоящий зимний сезон и мерам обеспечения безопасности туристов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Вопросы внедрения искусственного интеллекта в различные сферы деятельности обсудили в Правительстве Иркутской области
Вопросы применения искусственного интеллекта в здравоохранении, образовании, лесном хозяйстве и других сферах рассмотрели на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина.
Жители Иркутской области могут проголосовать за подключение сел и деревень к Интернету до 8 ноября
Подходит к завершению голосование за малые и отдаленные населённые пункты, где остро необходимы устойчивые мобильная связь и Интернет.
Первых нарушителей выявили в лесах Иркутской области с помощью беспилотников
В Иркутской области выявлены первые нарушения в лесном фонде, обнаруженные с использованием беспилотных летательных аппаратов. Нарушения выявлены в Куйтунском и Усть-Удинском лесничествах.
Представителям старшего поколения в Иркутске провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях кожи в рамках «Школы долголетия»
В Приангарье продолжается реализация просветительского проекта Областного гериатрического центра «Школа долголетия» для людей старшего возраста. Очередное занятие посвятили здоровью кожи. Представителям старшего поколения провели дерматоскопический скрининг и рассказали о новообразованиях.






Добавить комментарий!