Восстановление дороги Тайшет -Чуна-Братск – стратегическая задача региональных властей

15-08-2020, 23:06
Восстановление дороги Тайшет -Чуна-Братск – стратегическая задача региональных властей


Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Чунский район сегодня, 15 августа. Протяжённость трассы более 240 километров, есть участки дороги в аварийном состоянии. Реконструкция 24 километров дороги запланирована с 2022 года, на это требуется около 3 млрд рублей. На восстановление построенных ранее участков дороги необходимо около 350 млн рублей.
– Жители района считают эту трассу «дорогой жизни», поэтому её содержание должно быть постоянным – и в зимнее, и в летнее время дорога должна быть доступна. Муниципальная власть, учитывая, что здесь ездит лесозаготовительная техника, провозящая крупнотоннажный груз, должна установить четкий контроль и найти правильные формы компенсационных соглашений с соответствующими организациями, - подчеркнул глава региона.
Врио Губернатора также оценил работы по капитальному ремонту улицы Трактовой в поселке Чунский. В рамках региональной госпрограммы «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» на 2019-2024 годы на эти цели Чунскому муниципальному образованию в текущем году предоставлена субсидия из средств областного бюджета в сумме 30 млн рублей.В 2021 году будет выделено также 30 млн рублей, в 2022 году – около 15 млн рублей.
В рабочем поселке Октябрьский исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев встретился с инициативной рабочей группой. Во время наводнения 2019 года в этом населенном пункте в зону затопления попала часть жилых домов. Не все жители удовлетворены системой выплаты компенсаций. Глава региона дал поручение рассмотреть индивидуально каждую ситуацию.
– Буду лично контролировать принятые решения по каждому конкретному случаю, с учетом мнения правоохранительных и надзорных органов, – подчеркнул врио Губернатора.
На встрече с жителями обсуждался и ряд других вопросов, касающихся капитального ремонта объектов социальной сферы, трудоустройства местных жителей, защиты лесов от пожаров и лесовосстановления, реализации проекта комфортной городской среды. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Восстановление медучреждений в подтопленных в 2019 году территориях должно проводиться в приоритетном порядке

Об этом заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев по итогам

Глава региона Игорь Кобзев поручил составить единый график ремонта дороги от Жигалово до Киренска

Точный график ремонта всех участков дорог, которые соединяют Киренский и Казачинско-Ленинский

Дорогу Братск – Усть-Илимск продолжат капитально ремонтировать

На приведение особо опасных участков трассы в нормативное состояние запланировано более 4 млн 600

Игорь Кобзев: Улица Ленина в Тулуне должна стать центром общественного притяжения

В ходе рабочей поездки в Тулун исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев

Капитальный ремонт улицы Ленина в Тулуне завершат к 1 сентября 2020 года

Проведение капитального ремонта объектов, которые пострадали во время прошлогоднего наводнения, а

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.