До 1 сентября продлён особый противопожарный режим в северных районах Иркутской области
14-08-2020, 10:55
В связи с высокими классами пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, постановлением Правительства Иркутской области особый противопожарный режим продлён до 1 сентября.В связи с высокими классами пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимск постановлением Правительства Иркутской области № 665-пп от 14 августа 2020 года особый противопожарный режим продлён до 1 сентября. Под запретом разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также любое использование открытого огня. С введением средних и высоких классов пожарной опасности гражданам запрещено посещение лесной зоны. Следует помнить, что нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой административную ответственность! Информацию о нарушении норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. В рамках особого противопожарного режима за текущие сутки организована работа 782 патрульных, манёвренных и патрульно-контрольных групп численностью 1859 человек. По результатам работы групп составлено 14 протоколов об административных правонарушениях. 4 человека привлечены к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности в населённых пунктах и 10 нарушителей задержаны в лесах. С начала пожароопасного периода к административной ответственности привлечены 2507 человек. 1046 протоколов составлено в границах населённых пунктов (ст. 20.4 КоАП РФ) и 953 протокола – за нарушения в лесах (ст. 8.32 КоАП РФ). 249 протоколов составлено органами местного самоуправления за нарушение правил благоустройства территории, её захламление и создание угрозы возникновения и распространения пожаров. С начала пожароопасного периода выявлено 282 места захламления территории горючими отходами и мусором. Собственники территорий также привлечены к административной ответственности. В лесах по условиям погоды за прошедшие сутки выставлялось 121 стационарный и 98 передвижных постов для ограничения въезда в леса. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Особый противопожарный режим продлён в северных районах Иркутской области
В связи с высокими классами пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, на территории города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и города Усть-Илимск постановлением
Более двух тысяч жителей Иркутской области привлечены к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности в населенных пунктах и лесах
На территории Иркутской области продолжают работать межведомственные патрульные и патрульно-манёвренные группы, задача которых – предотвратить пожары.
18 человек привлечены к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в выходные дни
За прошедшие выходные дни в населённых пунктах была организована работа более тысячи патрульных групп. По результатам их работы было выявлено 18 фактов нарушений требований пожарной безопасности. Нарушители привлечены к административной ответственности.
235 нарушителей привлечены к ответственности за захламление территорий и создание предпосылки к возникновению пожара
За текущие сутки в Иркутской области организована работа 756 патрульных, патрульно-манёвренных и контрольных групп численностью 1834 человека. По результатам работы групп составлено 12 протоколов об административных правонарушениях.
55 нарушителей особого противопожарного режима привлечены к административной ответственности за неделю
С 10 апреля на территории Иркутской области, за исключением города Бодайбо и Бодайбинского района, Казачинско-Ленского, Катангского, Киренского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Илимского, Усть-Кутского, Братского районов и городов Усть-Илимск и Братск, действует особый противопожарный режим.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В
Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.
Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров
В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».
В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему
Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Добавить комментарий!