Иркутское казачье войско займется охраной государственной собственности, природных территорий и водных объектов региона
13-08-2020, 19:05

Поручение разработать программу совместной работы Иркутского Войскового Казачьего общества и региональных властей, сегодня, 14 августа, на совещании с областным казачеством дал врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
- Указом Президента России от 9 августа утверждена Стратегия государственной политики в отношении российского казачества на ближайшие 10 лет. Целью политики государства в этой сфере названа консолидация российского казачества, сохранение и использование его наследия и культуры. Поставлена задача сформировать эффективный механизм привлечения казачества к несению государственной и иной службы, к решению задач в интересах национальной безопасности, - подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.
Так, в скором времени на базе СОШ №1 пос. Железнодорожный Усть-Илимского района планируется открытие специализированной казачьей школы. Кроме того, будет развиваться сеть клубов и казачьих кадетских классов в образовательных учреждениях.
Также министерству соцразвития региона дано поручение изучить возможности казачьих обществ для создания специализированных военно-спортивных смен в оздоровительных лагерях региона, а после создать условия для участия в сменах подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.
С 2021 года на территории Иркутской области будут проходить региональные этапы ежегодных всероссийских казачьих мероприятий:
-всероссийский слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне»
-всероссийская спартакиада допризывной казачьей молодежи
-всероссийская военно-спортивная игра «Казачий сполох»
-смотр – конкурс на лучший казачий кадетский класс Сибирского Федерального округа
-смотр – конкурс на лучший казачий кадетский корпус (кадетскую школу) ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области пройдет межрегиональный этап Всероссийского конкурса казачьей культуры
В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» 5 и 6 августа пройдет Всероссийский фольклорный конкурс казачьей культуры «Казачий круг».В архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» 5 и 6 августа пройдет Всероссийский фольклорный конкурс казачьей культуры «Казачий круг». По решению Министерства культуры РФ и Совета при Президенте РФ по делам казачества Иркутская область впервые встречает
Всероссийский военно-патриотический Фестиваль среди кадетских корпусов, классов и клубов «Золотой эполет» завершился
В период с 13 по 15 декабря 2013 года в Волгоградской области прошел Всероссийский военно-патриотический Фестиваль среди кадетских корпусов, классов и клубов «Золотой эполет».
Казачий кадетский корпус им. Героя России Олега Куянова удостоен Почётной грамоты Президента Российской Федерации как один из лучших в стране
Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова занял третье место на Всероссийском смотре-конкурсе «Лучший казачий кадетский корпус 2013 года». В смотре-конкурсе приняли ...
Полицейские и казаки обсудили вопросы обеспечения общественного порядка
19 декабря в Главном управлении прошла рабочая встреча руководства Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Красноярскому краю и Атамана Енисейского войскового казачьего общества Сергеем Глотовым. Полицейские и представитель казачества обсудили вопросы выработки единого подхода к проведению совместных профилактических мероприятий по охране общественного порядка.
Заседание комиссии по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры Совета при президенте РФ по делам казачества пройдёт в Чите
С 10 по 11 декабря в Чите пройдёт заседание комиссии по организации государственной поддержки и развитию самобытной казачьей культуры, казачьих художественных коллективов, детского творчества Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Меры господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили на первом заседании обновленного состава Общественного совета в Приангарье
В министерстве сельского хозяйства Иркутской области состоялось первое заседание Общественного совета. В обновленный состав участников вошли представители различных организаций и объединений, занимающихся вопросами поддержки фермерства и развития аграрного сектора.
Жители Приангарья собрали и отправили очередной гуманитарный груз в зону СВО и Белгородскую область
Состоялась отправка очередной партии гуманитарного груза, предназначенного для бойцов, которые защищают страну в зоне проведения специальной военной операции, а также для жителей Белгородской области, пострадавших от атак противника.
Ветеран СВО из Заларинского района освоил новую профессию и нашел работу при поддержке Кадрового центра Иркутской области
При содействии сотрудников Заларинского филиала Кадрового центра «Работа России» участник специальной военной операции Юрий Елисеенко освоил новую профессию и нашел работу по полученной специальности. Сегодня он работает в одном из охранных предприятий Усть-Кута.
В Приангарье проходит Международный молодежный форум «ПроСвет - 2026»
С 1 по 3 ноября 2026 года Приангарье проходит ежегодный Международный форум православной молодежи «ПроСвет». В этом году он посвящен исторической памяти, предстоящему 300-летию Иркутской епархии и современным медиатехнологиям, которые помогают рассказывать молодежи о прошлом.
Советник директора по воспитанию из Ангарска стала победителем Всероссийского конкурса «Лига вожатых»
Советник директора по воспитанию школы № 36 Ангарска Маргарита Байдикова вошла в число победителей Всероссийского конкурса профмастерства «Лига вожатых». Финальный этап состязания прошел в Москве.
Новое оборудование за счет средств экономии закупили в Мегетском лесопитомнике в Приангарье
Это четыре автоматизированные системы полива, в том числе две – для полигона доращивания, две системы рециркуляции, а также дополнительный комплект материалов для выращивания сеянцев. Установить новое оборудование планируют в 2027 году.



Добавить комментарий!