В Усть-Удинском районе отремонтировали участок автомобильной дороги
12-08-2020, 10:55

Он расположен на автодороге Иркутск – Оса – Усть-Уда. Работы провели в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.
На ремонт участка длиной пять километров потребовалось два года. В 2019 году специалисты заменили пучинистый грунт, восстановили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали искусственные сооружения. В 2020 году - выполнили работы по обустройству дороги, нанесли дорожную разметку, восстановили 22 дорожных знака и 18 сигнальных столбиков, установили металлическое барьерное ограждение протяженностью 600 метров. Сметная стоимость проекта составила 86 млн рублей. Работы завершены, участок сдан в эксплуатацию.
На 15 километре этой автодороги также в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» построен автомобильный мост. Его длина – 134 метра, в нём три пролёта из сталежелезобетона. Новый мост построили параллельно со старым. К нему вели подходы с опасным радиусом поворота. По этой причине там нередко бывали аварии. Подходы к новому мосту безопасны. По нему уже открыли движение. Увеличилась пропускная способность перехода и скоростной режим движения транспорта. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Усольском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» ремонтируют пять участков трасс
На них работы идут согласно графикам, подрядчиком является Дорожная служба Иркутской области, сообщила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.
В Иркутском районе в эксплуатацию ввели новый мост через реку Куда
Он расположен на 15 километре автодороги Иркутск – Оса – Усть-Уда. Сегодня, 14 июля, его осмотрел исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
В Иркутской области установят шесть автоматизированных пунктов весогабаритного контроля
Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». В 2020 году на это направлено 170,7 миллионов рублей, 180 миллионов рублей запланировано в 2021 году.
В рамках Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Иркутской области ремонтируют 25 участков автодорог
К работам ещё на шести участках специалисты приступят в ближайшее время. Работы идут в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Об этом сообщила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.
Работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начали в Иркутской области
Первыми на ремонт городских улиц вышли в Иркутске, Ангарске, Братске и Усолье-Сибирском. К середине мая дорожные работы начнутся в Шелехове. В наступающем сезоне в Иркутске предстоит отремонтировать 26,3 км автодорог, в Ангарске – на 20,8 км, в Шелехове 3,8 км, в Усолье-Сибирское 10,6 км, в Братске 5,8 км. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье обсудили перспективы развития трансплантологической помощи в регионе
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава России, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова, академик РАН Сергей Готье обсудили результаты реализации стратегии развития программы трансплантации
12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал
На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии...
12 полнокупольных фильмов покажут на кинофестивале «Человек и Природа»
На юбилейном 25 Байкальском международном кинофестивале «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина покажут 12 полнокупольных фильмов. Их представили режиссёры из России, Колумбии, Японии, Южной Кореи и Германии.
В столице Приангарья проходит V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области
V Форум женщин-предпринимателей Иркутской области объединил представителей органов власти, бизнеса, общественных организаций.
В Иркутской области стартовал IV региональный слет Движения Первых
В Приангарье с 25 по 28 августа на площадке кампуса образовательного центра «Персей» проходит IV региональный слет Движения Первых.
В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста
В педагогические коллективы Усть-Ордынского Бурятского округа прибыли 23 молодых специалиста. Многие из них вернулись на свою малую родину и будут преподавать в школах, выпускниками которых являются. Об этом сообщил заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации







Добавить комментарий!