Глава региона Игорь Кобзев обсудил перспективы создания в Приангарье Суворовского училища с председателем комитета Госдумы РФ по обороне Владимиром Шамановым

11-08-2020, 19:55
Глава региона Игорь Кобзев обсудил перспективы создания в Приангарье Суворовского училища с председателем комитета Госдумы РФ по обороне Владимиром Шамановым


Встреча состоялась сегодня, 11 августа в правительстве области. В ней также приняли участие командиры воинских частей Иркутского территориального гарнизона.
Исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев отметил, что комитет по обороне Госдумы проводит большую работу по законодательному обеспечению деятельности Вооруженных сил: принят ряд законов, направленных на поддержку военнослужащих и их семей, и эффект от реализации этих мер чувствуют в каждой воинской части Иркутской области.
Одной из главных тем встречи стала перспектива создания в регионе Суворовского училища. Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что с просьбой открыть такое учебное заведение к нему обратились ветеранские общественные организации региона.
- На недавней встрече с Президентом я выступил с такой инициативой, и Владимир Владимирович нас поддержал. Прошу вас также оказать содействие в вопросе создания Суворовского училища. Мы планируем реализовать проект к 2023 году, - сказал глава региона.
Владимир Шаманов подчеркнул, что комитет по обороне Госдумы готов Иркутской области в этом помочь.
- Вашу инициативу комитет полностью поддерживает. Я вчера проехал по городу, осмотрел фонды училища. В первую очередь, вам необходимо определиться с Министерством обороны по поводу проектно-сметной документации и федерального софинансирования. Когда будет ПСД, нам будет проще отстаивать эту идею в бюджетной комиссии Государственной думы. Мы также готовы на нашей площадке организовать совместное совещание по этой теме с представителями других комитетов, - отметил Владимир Шаманов.
Стороны также обсудили перспективы строительства жилья для военнослужащих, вопросы поддержку военных пенсионеров, взаимодействия с общественными организациями. Игорь Кобзев подчеркнул, что в регионе уделяется особое внимание военно-патриотическому воспитанию, действует более 3,5 тысяч общественных организаций этой направленности. Созданы два кадетских корпуса. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Глава региона Игорь Кобзев и генеральный директор АО «Верхнечонскнефтегаз» Александр Близнюк обсудили вопросы развития Катангского района

Сегодня, 1 августа, в рамках рабочей поездки временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение – самое крупное в Восточной Сибири. Разработку здесь ведет АО «Верхнечонскнефтегаз» ( входит в состав НК Роснефть).

Президент РФ Владимир Путин поручит Минобороны совместно с Правительством Приангарья проработать вопрос о создании суворовского училища в Иркутске

Рабочая встреча главы государства с врио Губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым состоялась в режиме видеоконференции.

Глава региона Игорь Кобзев и представители «Союза женщин» обсудили взаимодействие в решении социальных вопросов

Сотрудничество будет осуществляться в рамках соглашения между Правительством Иркутской области и Иркутским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Его подписали 22 июня.

Глава региона Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Братска Сергеем Серебренниковым

Они обсудили несколько тем, в том числе ситуацию с распространением в городе коронавирусной инфекции.

Игорь Кобзев поставил ряд задач перед здравоохранением региона

Одна из самых острых проблем не только в Иркутской области, но и в стране – здравоохранение. Об этом сегодня во время оглашения Послания о положении дел в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики в 2020 году заявил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление

В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют