На совещании под руководством Сергея Меняйло обсудили готовность сферы ЖКХ к отопительному периоду

7-08-2020, 17:15
На совещании под руководством Сергея Меняйло обсудили готовность сферы ЖКХ к отопительному периоду


Сегодня, 7 августа, на видеоселекторном совещании, которое провёл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, главы регионов доложили о подготовке Сибири к предстоящему отопительному сезону.
Сергей Меняйло отметил, что в целом подготовка к осенне-зимнему периоду 2020 – 2021 годов ведётся по графику. Он подчеркнул, что надо улучшать ситуацию системно, то есть постоянно стремиться к устранению проблемных объектов в территориях, добиваясь решения необходимых задач. По словам полпреда, в Иркутской области пристального внимания требует подготовка муниципальных образований, пострадавших в результате наводнения в 2019 году, – городов Тулуна и Нижнеудинска, Нижнеудинского и Тайшетского районов.
– В прошлом году надзорные органы закрывали глаза на некоторые вопросы, потому что подготовка к зиме совпала с ликвидацией последствий чрезвычайной ситуации. Но в этом году надо сделать по максимуму всё возможное. Риски невыполнения ремонтных работ необходимо исключить, – сказал Сергей Меняйло.
Временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что в целом по области готовность сферы ЖКХ к отопительному сезону превышает 60 процентов. Подготовлено 66 процентов жилищного фонда и водопроводных сетей, 69 процентов тепловых и электрических сетей, 61 процент теплоисточников. Особое внимание Правительства направлено на подготовку к зиме территорий, подвергшихся затоплению в 2019 году.
На подготовку к отопительному периоду выделено 4,5 млрд рублей. По всем источникам уже профинансировано 2,7 млрд рублей.
Фактический запас угля составляет 107 процентов от нормативного, жидкого топлива – 172 процента от нормативного. В северные территории Иркутской области в навигационный период поставлено 100 процентов запланированных топливно-энергетических ресурсов.
– Из Тулуна было обращение жителей домов, подлежащих расселению по ул. Рабочий городок и Карбышева. Мы общались с ними. У нас сегодня 38 семей из этих домов изъявили желание приобрести новое жилье в Тулуне. Пока они туда не въедут, дома, пострадавшие в наводнении, где они живут сейчас, будут отапливаться – котельная ЛДК к зиме подготовлена, – сказал Игорь Кобзев.
Глава региона поручил министерству жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области охватить проверками все узкие места в проблемных территориях и рассмотреть готовность к осенне-зимнему периоду 2020 – 2021 годов на одном из ближайших заседаний регионального Правительства. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Муниципалитеты отчитались о ходе подготовки к отопительному сезону

Муниципалитеты отчитались о ходе подготовки к отопительному сезонуВ Иркутской области продолжается подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону 2017-2018 годов. Промежуточные итоги обсудили на заседании регионального оперативного штаба по подготовке к зиме. Мероприятие провел заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Александр Барнаков.

В 2016 году в Иркутской области будет введено 17 блочно-модульных котельных

Отопительный сезон в Иркутской области начинается уже сейчас с северных районов. В 2016 году в Приангарье будет введено 17 новых блочно-модульных котельных. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на видеоселекторном совещании, которое сегодня состоялось под председательством полномочного 

В Иркутской области к работе в зимних условиях подготовлено 85 процентов жилого фонда

В Иркутской области к работе в зимних условиях подготовлено 85 процентов жилого фонда. Это на 10 процентов больше, чем в конце августа 2015 года. Об этом на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 

Завершается подготовка к зиме в Иркутской области

Подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы к зимнему отопительному сезону в 2013 году проходит на 10 процентов прытче, чем прошедшим летом. Об этом сказал министр жилищной политики и энергетики Иркутской области -  Евгений Селедцов.

Завершена отгрузка угля в Катангский и Бодайбинский районы Иркутской области

Завершена отгрузка основного вида топлива – угля – в Катангский и Бодайбинский районы Иркутской области. Подготовка к отопительному периоду 2013 – 2014 гг. в большинстве районов проходит ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области