В Ангарском округе благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в самой активной фазе
7-08-2020, 12:50
В Ангарском округе благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в самой активной фазе, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В этом году в Ангарском округе идут масштабные работы по благоустройству в 22 дворах. Всего в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в более чем 60 дворах установлены детские игровые и спортивные комплексы, сделаны парковки и отремонтированы внутриквартальные проезды. Качество контролируют жители, инициировавшие благоустройство во дворах, а также депутаты и представители местной администрации.
Все проекты утверждаются с активными собственниками до начала работ, однако нередко при реализации возникают споры.
«Как всегда в процессе работ возникает масса нестыковок между жителями. Кому-то нужны парковки, кому-то спортивные площадки. Но здесь действует принцип большинства, поэтому призываю ангарчан находить компромиссы. Важно такие вопросы решать до начала работ, иначе это затягивает их сроки», – рассказал мэр округа Сергей Петров.
Есть нарекания и к работам, выполненным по программе «Формирование комфортной городской среды» ранее. Во дворе дома № 1 в 50 квартале в прошлом году установили спортивную площадку. Резиновое покрытие у футбольных ворот сильно износилось. Подрядчик обязуется устранить дыры в рамках гарантийных обязательств.
В этом году муниципалитетом инициирован проект «Дворы без ям», который предусматривает ремонты внутриквартальных проездов и устройство парковок за счет местного бюджета. Есть план привести в порядок все дворы в течение трех лет.
Рейтинг формируют специалисты Центра поддержки общественных инициатив, заявки принимаются по телефону: 52-14-70.
ИА "МедиаХот"
В этом году в Ангарском округе идут масштабные работы по благоустройству в 22 дворах. Всего в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в более чем 60 дворах установлены детские игровые и спортивные комплексы, сделаны парковки и отремонтированы внутриквартальные проезды. Качество контролируют жители, инициировавшие благоустройство во дворах, а также депутаты и представители местной администрации.
Все проекты утверждаются с активными собственниками до начала работ, однако нередко при реализации возникают споры.
«Как всегда в процессе работ возникает масса нестыковок между жителями. Кому-то нужны парковки, кому-то спортивные площадки. Но здесь действует принцип большинства, поэтому призываю ангарчан находить компромиссы. Важно такие вопросы решать до начала работ, иначе это затягивает их сроки», – рассказал мэр округа Сергей Петров.
Есть нарекания и к работам, выполненным по программе «Формирование комфортной городской среды» ранее. Во дворе дома № 1 в 50 квартале в прошлом году установили спортивную площадку. Резиновое покрытие у футбольных ворот сильно износилось. Подрядчик обязуется устранить дыры в рамках гарантийных обязательств.
В этом году муниципалитетом инициирован проект «Дворы без ям», который предусматривает ремонты внутриквартальных проездов и устройство парковок за счет местного бюджета. Есть план привести в порядок все дворы в течение трех лет.
Рейтинг формируют специалисты Центра поддержки общественных инициатив, заявки принимаются по телефону: 52-14-70.
ИА "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход выполнения работ по благоустройству дворов
В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске 2020 году в Иркутске комплексно благоустроят 63 дворовые территории, в том числе 14 в Свердловском округе. Дворы для благоустройства выбирали исходя из заявок жителей. Дизайн-проекты также разрабатывали с учетом их пожеланий.
В Октябрьском округе Иркутска комплексно благоустроят 20 дворов
В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Октябрьского округа Иркутска в 2020 году комплексно благоустроят 20 дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Во дворах заменят асфальт, установят детские и спортивные площадки, обустроят парковки и линии наружного освещения, выполнят озеленение. Ход работ сегодня проверил мэр города Руслан Болотов.
Сергей Петров поставил задачу в более короткие сроки завершить работы по благоустройству детских площадок во дворах
Рабочий выезд мэра Сергея Петрова и председателя Думы Александра Городского на объекты комплексного благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялся сегодня, 29 июня. На трех объектах, которые сегодня посмотрели, работы идут в соответствии с графиком.
В Ангарске началось благоустройство сквера в 22 микрорайоне
В 22 микрорайоне начались работы по благоустройству сквера в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Проект предусматривает пешеходные дорожки, спортивную площадку, детский игровой комплекс и систему освещения. Именно за благоустройство этой территории высказалось большинство ангарчан, принявших участие в голосовании в прошлом году.
Игорь Кобзев проинспектировал ход реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Иркутске
Врио Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил один из иркутских дворов, в котором в ближайшее время начнутся работы по благоустройству. Их проведут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью нацпроекта «Жильё и городская среда».
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации







Добавить комментарий!