Строительство дополнительного здания школы №14 в Иркутске будет завершено летом 2021 года

6-08-2020, 21:20
Строительство дополнительного здания школы №14 в Иркутске будет завершено летом 2021 года


Ход работ сегодня, 6 августа, проверил исполняющий обязанности Губернатора Приангарья Игорь Кобзев.
Строительство корпуса, в котором будет располагаться начальная школа, началось год назад. Оно ведется в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие образования». Финансирование совместное: из областного и местного бюджетов выделено по 80 млн рублей. Строительство должно быть закончено в конце июля 2021 года.
Четырехэтажный корпус (включая подвальный этаж) рассчитан на 500 мест, в нем предусмотрено 20 учебных кабинетов. На строительной площадке уже выполнены работы по выносу сетей, земляные работы, сделано свайное поле, устройство фундамента, бетонирование ростверка. Также проведена подготовка к подключению объекта к централизованным системам теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
Врио Губернатора Игорь Кобзев отметил, что строительство дополнительных зданий или пристроев – вынужденная мера. Области необходимы новые школы, но для освоенных, плотно застроенных районов города это подходящий вариант.
- В Иркутске катастрофически не хватает школ, их нужно построить порядка 15 для выполнения задачи, поставленной Президентом, чтобы все дети к 2025 году учились в одну смену. Для этого нужно использовать не только региональное, но и федеральное финансирование. Например, по программе "Стимул"» государство готово выплачивать ссуды на строительство социальной инфраструктуры, в первую очередь, школ, там, где идет активное строительство жилья – более 20 тысяч квадратных метров. Сегодня уже есть несколько площадок, которые готовы войти в этот проект, - рассказал глава региона.
Сейчас в области во вторую смену учится 61 тысяча школьников, это почти 18 процентов от общего числа. В основном в две смены работают школы Иркутска и Иркутского района.
Справка:
В
69 классах МБОУ г. Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №14 обучаются 2120 учеников (при плановой наполняемости - 1178).
Школа вошла в «Топ-500 лучших школ России» и в «Топ-200 образовательных организаций, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся». В течение трех последних лет школа является победителем муниципального рейтинга «Лучшая образовательная организация» и «Энергия активности» по результатам деятельности школьного отделения Российского движения школьников. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Строительство школы в Киренске включат в программу «Комплексное развитие сельских территорий»

Такое поручение дал профильным ведомствам глава региона Игорь Кобзев.

В деревне Ключи и селе Казачинское будут построены новые школы

Врио губернатора Игорь Кобзев осмотрел несколько учреждений образования Казачинско-Ленского

На строительство школы № 19 в городе Иркутске из федерального бюджета в 2018 году будет направлено 476,6 млн рублей

Заявка Правительства Иркутской области на софинансирование из федерального бюджета строительства

Строительство двух социальных объектов в Ленинском районе Иркутска идет с опережением графиков

Строительство школы в жилом комплексе «Эволюция» и пристроя к детскому саду №10 в Иркутске-II идет

К 2025 году в Иркутской области планируется построить 67 школ

С 2016 по 2025 годы в Иркутской области планируется построить 67 школ: 41 в городах, 26 — в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города