В Бодайбо полицейские и общественники организовали мероприятия по профилактике телефонного мошенничества

4-08-2020, 18:25
В Бодайбо полицейские и общественники организовали мероприятия по профилактике телефонного мошенничестваОбщественники при МО МВД России «Бодайбинский» обратились к жителям города с призывом быть бдительными при разговоре с незнакомцами по телефону.

В Бодайбо полицейские и общественники организовали мероприятия по профилактике телефонного мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Члены общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Бодайбинский» обратились к жителям города и района с призывом быть бдительными при разговоре с незнакомцами по телефону.
По информации полиции с начала года около 15 жителей района стали жертвами мошенничества. В связи с этим общественники приняли решение разработать профилактические листовки и распространить их среди жителей.
Так, накануне, председатель общественного совета Оксана Слюсаренко совместно с волонтерами города вышли на улицы районного центра, где рассказали гражданам о наиболее распространённых видах телефонного мошенничества, и, о том, как обезопасить себя при разговоре с неизвестными, представляющимися сотрудниками банка или службы безопасности, вручив каждому листовку. Особое внимание участники акции уделили пожилым людям.
Кроме этого, профилактическая информация передана на радио для ее трансляции.
По итогам проведенных мероприятий, общественники надеются, что принятые меры помогут гражданам уберечь свои денежные средства от злоумышленников.
По информации МО МВД России «Бодайбинский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ГИБДД и общественники Таймыра провели акцию «СТОП – мошенники!»

Северная Госавтоинспекция и общественники провели акцию среди автолюбителей посвящённую профилактике мошенничеств.

Полицейские и волонтеры в Зеленогорске объединились в борьбе с мошенничеством

Участковые уполномоченный Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск вместе с волонтерами Молодежного центра проводят среди пожилых граждан мероприятия по профилактике мошенничества.

В Бодайбо полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества

Накануне в Межмуниципальный отдел МВД России «Бодайбинский»  обратился мужчина с заявлением о том, что путем обмана у него похитили денежные средства.

В Бурятии общественные советы при региональном МВД поддержали профилактическую акцию МВД России #РасскажиРодителям

Общественники призывают граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасности в период распространения коронавирусной инфекции.

Полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактики мошенничества

В Курагино  полицейские провели встречу с пенсионерами по профилактике мошенничества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Президент России Владимир Путин про авиастроение: Обязательно этим надо заниматься. Будем помогать!

Вопрос развития отечественного авиастроения был затронут во время программы «Итоги года с Владимиром Путиным». Глава государства особо отметил преимущества создаваемого на Иркутском авиационном заводе пассажирского лайнера нового поколения МС-21.

Президент России Владимир Путин подвел итоги года на большой пресс-конференции и прямой линии с жителями страны

«Итоги года» — прямую линию, совмещенную с большой пресс-конференцией, в прямом теле- и радиоэфире провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин. На нее поступило более трех миллионов вопросов россиян, в том числе - из Иркутской области. В Правительстве Иркутской области трансляцию

В 2025 году в Иркутской области реализуется 41 мера социальной поддержки для семей с детей

Отвечая на вопрос о демографической яме, Президент Владимир Путин отметил, что с рождением ребенка семья не должна чувствовать снижение уровня достатка.

Владимир Путин: Благодарен руководителям субъектов страны, что они тиражируют программу «Время героев» в региональном масштабе

Сегодня в рамках «Итогов года с Владимиром Путиным» глава государства в прямом эфире отвечает на вопросы журналистов и жителей страны.

Игорь Кобзев: Иркутская область помнит и поддерживает всех ветеранов Великой Отечественной войны

Комментируя слова Президента, Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что поддержка и забота о ветеранах Великой Отечественной войны в Иркутской области – одно из важнейших направлений работы органов социальной защиты региона.

Портал Культура.РФ публикует материалы о значимых культурных событиях - Иркутская область. Официальный портал

Просветительский проект о культурном и историческом наследии России - портал Культура.РФ. На портале публикуются новости, подборки, материалы о значимых культурных событиях.  Куратор...