В Правительстве Иркутской области будет сформирована рабочая группа для решения проблем Катангского района
1-08-2020, 22:35

Об этом заявил сегодня, 1 августа, в рамках рабочей поездки временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Он посетил Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение, встретился с жителями Ербогачёна и активом района.
– Только при выезде в конкретное муниципальное образование можно увидеть и проблемы в их полном объёме, и пути решения, – сказал Игорь Кобзев.
Глава региона дал ряд поручений министерствам Иркутской области.
Для повышения транспортной доступности и дальнейшего развития Катангского района необходима реконструкция аэропорта. Это не только строительство современной взлётной полосы. Необходимо и сооружение нового аэровокзального комплекса. Региональному министерству жилищной политики, энергетики и транспорта поручено добиться включения аэропорта Ербогачён в федеральную целевую программу модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.
Также министерство жилищной политики будет контролировать ввод новой котельной в районном центре – её пуск должен состояться до 10 октября текущего года. Для отопления объектов социальной сферы и выработки электроэнергии рациональнее использовать местные виды топлива. Профильному министерству поручено решить этот вопрос.
Отдельно была затронута проблема коррекционной школы-интерната. Ее корпуса нуждаются в капитальном ремонте. После реконструкции и переоборудования там сможет разместиться и центр дополнительного образования детей. Министерство образования региона должно представить предложения о проведении капитального ремонта в срок до 1 сентября текущего года.
– Я считаю необходимым создать нормальные условия для проживания и обучения детей, – подчеркнул Игорь Кобзев.
При встрече с врачами поликлиники Игорь Кобзев напомнил профилактических осмотрах пожилых людей. Организовать диспансеризацию старшего поколения в регионе он поручил областному минздраву.
Также министерству здравоохранения Иркутской области поручено выполнить медико-техническое задание на строительство здания поликлиники на 60 посещений взрослого и детского населения и определить предварительную стоимость проектирования и строительства. Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области обязано принять меры для решения проблем строительства нового корпуса стационара районной больницы. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Глава региона Игорь Кобзев и генеральный директор АО «Верхнечонскнефтегаз» Александр Близнюк обсудили вопросы развития Катангского района
Сегодня, 1 августа, в рамках рабочей поездки временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение – самое крупное в Восточной Сибири. Разработку здесь ведет АО «Верхнечонскнефтегаз» ( входит в состав НК Роснефть).
С 2021 года стоимость авиабилетов на рейсы из Киренска в Иркутск снизится до пяти тысяч рублей
Глава региона Игорь Кобзев сегодня, 27 июля, подводя итоги рабочей поездки в Киренский район, заявил о выделении авиаперевозчику, работающему на этом направлении, субсидии из областного бюджета.
Игорь Кобзев: Строительство Заларинской районной больницы необходимо ускорить
Об этом во время рабочей поездки в Заларинский район заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.
Игорь Кобзев поставил ряд задач перед здравоохранением региона
Одна из самых острых проблем не только в Иркутской области, но и в стране – здравоохранение. Об этом сегодня во время оглашения Послания о положении дел в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики в 2020 году заявил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.
По поручению Игоря Кобзева в 2020 году должна быть разработана программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской области
Завершить разработку этой программы необходимо до 30 ноября текущего года. Об этом заявил временно исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев в ежегодном послании о положении дел в Иркутской области в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики на 2020 год.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.
Жители Иркутской области через обращения на Платформу обратной связи решают вопросы благоустройства
Платформа обратной связи (ПОС), созданная по поручению Президента России Владимира Путина, и действующая в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», продолжает помогать жителям Иркутской области решать насущные вопросы, в том числе, связанные с приведением в порядок
Итоги и задачи дальнейшей работы по борьбе с теневыми финансовыми схемами полпред обсудил с Дмитрием Шоттом
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с руководителем Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Сибирскому федеральному округу Дмитрием Шоттом.
В Правительстве Иркутской области прошла встреча с призерами чемпионатов «Профессионалы» и «Абилимпикс»
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провел встречу с призерами и наставниками Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» и чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»,







Добавить комментарий!