В ходе акции «Фасадник» приведут в порядок квартал на улице Грязнова
30-07-2020, 14:35

15 и 16 августа состоится традиционная акция «Фасадник». Участники проекта будут приводить в порядок дома по улице Грязнова на участке от Тимирязева до Дзержинского. Они выполнят покраску и частичное восстановление фасадов, заборов и дворов зданий. Такая договоренность достигнута в ходе встречи вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова с организаторами акции.
15 и 16 августа состоится традиционная акция «Фасадник». Участники проекта будут приводить в порядок дома по улице Грязнова на участке от Тимирязева до Дзержинского. Они выполнят покраску и частичное восстановление фасадов, заборов и дворов зданий. Такая договоренность достигнута в ходе встречи вице-мэра Иркутска Дмитрия Ружникова с организаторами акции.
– Эта общественная акция проходит уже в четвертый раз. За все время в порядок приведены более 70 деревянных и каменных домов в разных районах Иркутска. Традиционно в ней участвуют добровольцы и волонтеры. В этом году сотрудники администрации города решили поддержать акцию и принять участие в работах на улице Грязнова. Участники акции будут обеспечены необходимыми материалами и инструментами, – пояснил вице-мэр.
Всего в рамках акции планируется привести в порядок около 30 домов в разных районах города. Актуальный список домов, их описание и расположение указаны на сайте акции: https://www.fasadnik.org/.
Принять личное участие в предстоящем мероприятии или оказать помощь в приобретении материалов и инструментов может любой желающий, при этом обязательна регистрация на сайте.
Дополнительную информацию по вопросам участия и сотрудничества можно получить у руководителя оргкомитета Ивана Назырова по телефону:+7 (950) 137-17-77.
Напомним, акция «Фасадник» организована добровольцами, соорганизаторами выступают ИГМОО «Человек.И», АНО «Иркутские кварталы», Клуб социальных технологий, при поддержке администрации города, «Фонда президентских грантов», Фонда «Внимание». Акция проходит с 2017 года. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске пройдет акция «Фасадник»
15 и 16 августа в Иркутске пройдет ежегодная акция «Фасадник» по приведению в порядок фасадов, заборов и дворов деревянных и каменных домов. Мероприятие организовано добровольцами при поддержке администрации города, «Фонда президентских грантов», Фонда «Внимание» и проходит с 2017 года.
Акция «Антиспайс» пройдет в Иркутске
Антинаркотическая акция «Антиспайс» пройдет в разных округах Иркутска 20 сентября с 14.00 до 18.00. Организаторы акции - отдел по молодежной политике администрации города Иркутска и ОКГУ «Центр профилактики
В Иркутске пройдет акция «АнтиСпайс»
Организаторами акции стали отдел по молодежной политике администрации города Иркутска и «Центр профилактики наркомании». Во время акции будет выявлена и уничтожена реклама
В Ангарске ищут волонтеров
Центр Активной Молодёжи города Ангарска совместно с администрациями города Ангарска и Ангарского муниципального образования объявляют о старте благотворительной акции «Волонтеры – городу!». Акция организована в рамках масштабного городского проекта «От юбилея Победы к юбилею Ангарска». В рамках проекта пройдет празднование Великой Победы и начнется подготовка к 65-летнему
В День России по центру Иркутска 300 человек пронесут большой триколор
Традиционная акция "Живой флаг" пройдет 12 июня, в День России. Организаторами акции выступили правительство Приангарья, администрация Иркутска, ИРО ВПП "Единая Россия", не остались в стороне коммерческие и общественные организации города.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.




Добавить комментарий!