Инженерные сети городка ИВВАИУ передают в муниципальную собственность
30-07-2020, 11:10

В администрации Иркутска приступили к осуществлению мероприятий по передаче сетей тепло- и водоснабжения, а также водоотведения, расположенных на территории бывшего ИВВАИУ, из государственной собственности Иркутской области в муниципальную собственность. Соответствующее поручение структурным подразделениям дал мэр города Руслан Болотов в ходе совещания с участием представителей Правительства Иркутской области.
В администрации Иркутска приступили к осуществлению мероприятий по передаче сетей тепло- и водоснабжения, а также водоотведения, расположенных на территории бывшего ИВВАИУ, из государственной собственности Иркутской области в муниципальную собственность. Соответствующее поручение структурным подразделениям дал мэр города Руслан Болотов в ходе совещания с участием представителей Правительства Иркутской области.
На сегодня уже осуществлена постановка на кадастровый учет инженерных сетей, также проведена инвентаризация, в ходе которой выполнено техническое обследование объектов. В результате было выявлено их неудовлетворительное состояние. Вместе с этим, по прогнозам обслуживающих организаций, прохождение предстоящего отопительного сезона пройдет в штатном режиме.
После завершения процедуры передачи содержанием сетей будут заниматься муниципальные предприятия «Водоканал» и «ТЭСИ».
– Решение данного вопроса – общая задача властей городского и регионального уровней. Предполагается комплексное освоение территории ИВВАИУ и военного городка №19. В том числе, оно включает проектирование новых систем коммуникаций. Весь необходимый комплекс работ по подготовке к отопительному периоду будет проведен, – подчеркнул мэр. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Земельные участки в городке ИВВАИУ передают в муниципальную собственность
В соответствии с трехсторонним соглашением между министерством имущественных отношений Иркутской области, администрацией города Иркутска и АО Специализированным застройщиком «АЗГИ» в муниципальную собственность переходят земельные участки, числящиеся под адресом: улица Советская, 176 – территория военного городка №19 бывшего Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища.
В микрорайоне Зеленый Иркутска определили территории для передачи в муниципальную собственность
Территорию под микрорайоном Зеленый Иркутска планируют передать в муниципальную собственность. Такая договоренность стала результатом длительных переговоров администрации города с собственником земельных участков ФГКУ «Сибирское территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации. Об этом по итогам встречи с представителями Министерства сообщил мэр
Городок ИВВАИУ приводят в порядок
Накануне вечером с жителями военного городка встретился мэр Иркутска Дмитрий Бердников. Он рассказал о перспективах развития территории ИВВАИУ, обсудил насущные проблемы
Члены Общественной палаты Иркутска направили обращение в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу
Члены Общественной палаты обеспокоены состоянием бывшего военного городка ИВВАИУ в Иркутске. На пленарном заседании Общественной палаты было принято решение: направить обращение в адрес Сергея Шойгу во время его визита в Иркутск. В обращении, подписанном председателем Общественной палаты Сергеем Шишкиным, говорится о том, что с 2009 года нежилые здания и помещения, размещенные на территории
Процесс передачи имущества военных городков в региональную и муниципальную собственность будет ускорен
Вопрос передачи имущества расположенных на территории Приангарья военных городков с баланса министерства обороны РФ в областную собственность и собственность муниципалитетов региона обсудили ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев принял участие в заседании штаба по топливу под руководством вице-премьера Александра Новака
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в заседании оперативного штаба, который прошел под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака.
Проверка системы оповещения населения Иркутской области переносится на 9 октября
В соответствии с решением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2026 года проверка системы оповещения населения и трансляция соответствующей информации по радио и телевидению перенесены на 9 октября. Напомним, ранее сообщалось, что мероприятие состоится 7 октября с 10 до 12 часов местного
Юные таланты Иркутской области приняли участие в культурно-просветительской поездке в Москву
22 одаренных ребёнка из Иркутской области стали участниками культурно-просветительской программы, которая реализуется в рамках национального проекта «Семья».
В Приангарье 12 специалистов трудоустроены по программе «Земский тренер»
В муниципальных образованиях Иркутской области 12 тренеров-преподавателей трудоустроены по программе «Земский тренер». Сегодня заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко подписал с участниками программы первые договоры о предоставлении единовременной компенсационной выплаты в размере
Капремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в Черемхово вышел на завершающий этап
В Черемхово на финальную стадию вышел капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова, начатый в январе 2025 года. Готовность составляет 96%. Работы идут по региональному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры (Иркутская область)» в рамках нацпроекта «Семья».
Два представителя Иркутской области участвуют в народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России»
В народном голосовании Всероссийской премии «Молодой предприниматель России» участвуют два жителя Иркутской области. В номинации «Креативные индустрии» за победу борется Элла Шершитская, в номинации «Молодой аграрий» – Василий Саркисов. Поддержать участников можно на сайте





Добавить комментарий!