В Правобережном округе Иркутска благоустраивают шесть общественных пространств
29-07-2020, 16:15

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Правобережного округа в текущем году благоустраивают шесть общественных пространств.
В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Правобережного округа в текущем году благоустраивают шесть общественных пространств. В частности, в порядок приводят бульвар Гагарина на участке от памятника Александру III до улицы Красного Восстания, обустраивают новые скверы на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина, а также Желябова и Декабрьских Событий. Кроме этого, продолжают выполнять следующие этапы благоустройства территорий – в районе мемориального комплекса «Вечный огонь Славы», берега реки Ушаковки, сквера в микрорайоне Топкинский, 37. Как сообщили в комитете по управлению округом, к выполнению работ приступили в июне текущего года.
На территории в районе дома № 6 на улице Чкалова создают сквер, посвященный побратимским отношениям Иркутска и немецкого города Пфорцхайм. Здесь уже произведен демонтаж основания, выполнена обрезка деревьев.
– В городе Пфорцхайм изготовлена скульптура, которая будет установлена в этом сквере. Из-за трудностей прохождения границы в сегодняшней ситуации с пандемией возникли сложности – задерживается срок доставки. Надеемся, что в ближайшее время скульптуру привезут в наш город, – рассказала глава Правобережного округа Татьяна Эдельман. – По проекту запланированы ее декоративная подсветка, мощение тротуаров. Также в сквере установят детское игровое оборудование и арт-объект.
В районе дома № 1а в переулке МОПРа продолжается обустройство сквера по проекту молодых архитекторов. Здесь предусмотрены устройство дорожно-тропиночной сети с мощением тротуарной плиткой, установка декоративных скамеек, посадка деревьев и кустарников, в числе которых рябина, дерен белый, кизильник, ольха, вяз.
Работы по благоустройству бульвара Гагарина на участке от памятника Александру III до улицы Красного Восстания выполнены на 40%. Проведен демонтаж асфальтового покрытия, выполнено основание под плитку и начата ее укладка, установлен бортовой камень. На данной территории обустроят пешеходную аллею с освещением, установят скамейки различных типов, теннисный стол. Информационное агентство "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Ленинском округе Иркутска комплексно благоустраивают 19 дворов
На территории Ленинского округа Иркутска комплексно благоустраивают 19 дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Работы проводятся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила исполняющая обязанности главы округа Наталья Цибанова.
Работы по благоустройству общественных пространств в Иркутске идут с опережением графика
Благоустройство общественных пространств в Иркутске ведется с опережением графика. Ход работ на объектах, реализуемых в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», проверили временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и мэр Иркутска Руслан Болотов.
Благоустройство пешеходного променада на бульваре Гагарина началось в Иркутске
Благоустройство пешеходного променада на бульваре Гагарина началось в Иркутске. В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» запланировано приведение в порядок территории бульвара Гагарина на участке от памятника Александру III до улицы Красного Восстания. Об этом сообщила начальник департамента городской среды Марина Шевела.
В Иркутске продолжится благоустройство берега реки Ушаковки
В 2020 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет продолжена реконструкция берега реки Ушаковки.
В Иркутске в 2020 году благоустроят 17 общественных пространств
В Иркутске в 2020 году будет благоустроено 17 общественных пространств в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Проектная работа по всем объектам благоустройства текущего года должна быть завершена до конца марта. Об этом заявил мэр Иркутска Дмитрий Бердников в ходе рабочего совещания с представителями проектных организаций.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Иркутская область активно включилась в реализацию проекта Знание.Безопасность
В мае Общество «Знание» объявило о старте проекта Знание.Безопасность. С первыми лекциями просветители активно стали выступать в рамках акции «Каникулы со Знанием». А с начала учебного года работа вышла на новый уровень. Встречи проводятся как с учениками, так и с педагогами и родителями
Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда
Инспекторы Центра ГИМС призывают родителей провести беседы с детьми и подростками об опасностях тонкого льда - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом секторе
Ежедневно в профилактических мероприятиях задействованы более двух тысяч человек: сотрудники МЧС, МВД, представители администраций муниципалитетов и управляющих компаний, волонтеры, старосты, добровольные пожарные. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику АПК Приангарья
По поручению Президента России Владимира Путина и от его имени Министр сельского хозяйства России Оксана Лут вручила государственную награду работнику агропромышленного комплекса Иркутской области. Торжественная церемония состоялась на полях 28 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень –
Лучшим дознавателем на конкурсе профессионального мастерства стала сотрудница Главного управления Юлия Новолодская
Старший дознаватель отделения административной практики и дознания отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска капитан внутренней службы Юлия Новолодская стала победителем Всероссийского конкурса на звание В«Лучший дознаватель органов государственного пожарного надзора
Более 10 тысяч человек посетили выставку импрессионистов XIX – ХХ веков в Иркутске
Выставку «Искусство впечатления. Импрессионизм», на которой впервые в Иркутске представлены картины известных художников-импрессионистов XIX – ХХ веков, посетили более 10 тысяч человек. Промежуточные итоги подвели в Иркутском областном художественном музее имени В.П. Сукачева, в его филиале –







Добавить комментарий!