Два человека были спасены, десять – эвакуированы на пожарах, произошедших в Иркутской области 27-28 июля

28-07-2020, 13:15
Сотрудники МЧС напоминают, что бытовая техника, в том числе оснащенная программами по обеспечению бесперебойного функционирования, периодически должна проходить профилактическое обслуживание специалистами сертифицированных организаций.
Два человека были спасены, десять – эвакуированы на пожарах, произошедших в Иркутской области 27-28 июля. В минувший понедельник в 15:11 (ирк) очевидцы сообщили о возгорании двухэтажного жилого дома на улице Лозовая в городе Братске. На место были направлены две автоцистерны, десять человек личного состава. На момент их прибытия горение происходило внутри дома. Возле него пожарными был обнаружен травмированный мужчина, получивший отравление угарным газом. Сотрудниками 26 пожарно-спасательной части ему была оказана помощь, чуть позже бригадой В«скоройВ» он был госпитализирован в городскую больницу в состоянии средней степени тяжести. На ликвидацию открытого горения потребовалось менее пяти минут. Общая площадь пожара составила 26 квадратных метров. По предварительной информации, его причиной могло стать короткое замыкание электропроводки. 28 июля в 04:10 на телефон В«101В» поступило сообщение о пожаре, произошедшем в сауне, расположенной на первом этаже девятиэтажного жилого дома в микрорайоне Университетский в городе Иркутске. Десять человек, проживающие в доме, эвакуировались самостоятельно по лестничным маршам. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось задымление в районе вентиляции. Привлекались два звена газодымозащитной службы 1 пожарно-спасательной части и службы пожаротушения 1 пожарно-спасательного отряда. Были использованы тепловизоры и дымосос. Всего на месте работали 6 единиц техники, 18 человек личного состава. Огнем были повреждены парилка и подсобное помещение на площади 40 квадратных метров. На ликвидацию открытого горения потребовалось около 40 минут. Погибших, травмированных нет. Предварительная причина пожара, виновное лицо, материальный ущерб - устанавливаются. Дознавателями МЧС России проводится доследственная проверка.Сегодня в 7:02 (ирк) поступило сообщение о пожаре, произошедшем в двухэтажном брусовом доме на улице Курортной в городе Иркутске. Горение происходило в трехкомнатной квартире на втором этаже. Звеном газодымозащитной службы 3 пожарно-спасательной части была спасена женщина, которая не смогла покинуть ее из-за сильного задымления. По предварительным данным, пожар начался вследствие возгорания бытового электроприбора – холодильника, находящегося в кухне. В течение 18 минут открытое горение было ликвидировано. Огнем повреждена кухня на площади 8 квадратных метров, стены в квартире закопчены по всей площади. Сотрудники МЧС напоминают, что бытовая техника, в том числе оснащенная программами по обеспечению бесперебойного функционирования, периодически должна проходить профилактическое обслуживание специалистами сертифицированных организаций. В случае возникновения пожара незамедлительно звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - В«101В» ! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Десять пожаров было зарегистрировано в Иркутской области в минувшие сутки

В Иркутской области в минувшие сутки произошло 10 пожаров, два из которых – в жилых домах. Пять раз пожарные подразделения выезжали на горение мусора. 

13 человек спасены на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки. Обстановка с техногенными пожарами в регионе

15 пожаров зарегистрировано в населённых пунктах Иркутской области за прошедшие сутки 26 июня. 13 человек были спасены на пожарах, 23 человека эвакуированы. Двое человек пострадали на пожаре в ночь на 27 июня.

17 человек спасены на пожарах в Иркутской области за прошедшие сутки

20 пожаров произошло за сутки 24 июня в населённых пунктах Прибайкалья. На пожарах спасены 17 человек, 48 человек эвакуированы.

Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки

В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на первом этаже пятиэтажного многоквартирного дома. Два пожарных расчёта пожарно-спасательной части № 16, прибыв на место, приступили к тушению. Горела квартира на первом этаже. По лестничным маршам из дома самостоятельно эвакуировались 18 человек, ещё 12 человек спасли пожарные в составе  

За минувшие сутки в регионе произошло 9 пожаров

Из девяти пожаров, произошедших в регионе накануне, четыре случились в многоквартирных жилых домах городов Ангарска и Братска. Погибших нет, двое человек получили травмы. На пожарах было спасено 15 человек, эвакуированы 21. Один из пожаров произошел в городе Братске 8 июля на ул. Южной. Сообщение о возгорании в пятиэтажном панельном доме поступило в пожарную  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Обращение Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в честь Дня воздушного флота

Уважаемые авиаторы и ветераны воздушного флота! Рад приветствовать всех, кто связан с авиацией, в профессиональный праздник – День воздушного флота России!

В Тайшетском районе создано более 2,5 тысячи рабочих мест благодаря вводу в эксплуатацию двух предприятий

Более 2,5 тысячи новых рабочих мест создано в Тайшетском районе благодаря запуску в эксплуатацию двух крупных предприятий, входящих в состав компании РУСАЛ.

Игорь Кобзев: Главное богатство Тайшетского района – трудолюбивые жители, неравнодушные к судьбе родного края

В 2025 году Тайшетский район отмечает 100-летний юбилей. К этой знаковой дате приурочили множество различных мероприятий.

В Тайшете продолжается строительство новой школы

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства школы на 1275 мест в Тайшете.

Всероссийская спортивно-патриотическая акция «От Победы к Победе» состоялась в Иркутске

Всероссийская спортивно-патриотическая акция «От Победы к Победе», посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, 16 августа прошла в центре Иркутска.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится с рабочей поездкой в Тайшете и Тайшетском районе

Сегодня Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки посещает Тайшет и Тайшетский район.