В Тулуне для садоводов будут созданы максимально комфортные условия
23-07-2020, 19:35

Об этом сегодня, 23 июля, заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на совещании по вопросам развития инженерной инфраструктуры новых садоводств в Тулуне. В обсуждении приняли участие исполняющий обязанности министра сельского хозяйства области Илья Сумароков и заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта региона Сергей Малинкин.
Напомним, в прошлом году во время паводка территории двух садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) «Шахтер» и «Крутой Яр» были полностью затоплены. По поручению главы Приангарья в Тулуне были созданы два новых СНТ. В одном сейчас размежеваны 369 участков, во втором - 167.
Кроме того, Правительством области специально для жителей пострадавших территорий были внесены изменения в конкурс по предоставлению грантовой поддержки на развитие инженерной инфраструктуры объектов общего пользования СНТ. Сумма субсидий увеличена с 500 тысяч рублей до одного миллиона рублей. Был введен пониженный коэффициент с целью определения приоритетности. Владельцы участков в новых садоводствах уже подали заявки на конкурс в министерство сельского хозяйства Приангарья. Средства гранта они планируют направить на обеспечение водоснабжения.
В садоводствах активно ведется работа по благоустройству территорий. Но есть ряд задач требующих оперативных решений. Через социальные сети садоводы обратились к руководителю области с просьбой помочь им ускорить процесс подключения СНТ к электросетям.
– Решения по данной ситуации уже найдены. Ведется работа с электросетевой компанией по оптимизации подключений. Получен положительный ответ. Профильное министерство держит вопрос на контроле. Люди смогут подать заявки на подключение с наименьшими затратами, – подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.
В своем обращении садоводы также рассказали, что есть вопросы по формированию дорожной инфраструктуры и работе автобусных маршрутов. Врио Губернатора поручил администрации Тулуна и министерству жилищной политики, энергетики и транспорта региона в ближайшее время решить вопрос по организации автобусных маршрутов для новых садоводств.
– Необходимо на месте решить вопрос с ремонтом и прокладкой дорожного полотна в садоводствах. Важно учесть все нюансы в процессе развития инфраструктуры СНТ, – подчеркнул глава области Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев: Улица Ленина в Тулуне должна стать центром общественного притяжения
В ходе рабочей поездки в Тулун исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин посетили ряд строительных объектов.
Министра жилищной политики, энергетики и транспорта Приангарья освободили от должности
В Правительстве региона появилось вакантное место. От должности освобожден Андрей Капитонов, министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Срок полномочий чиновника
Глава региона Сергей Ерощенко встретился с Президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным
Вопросы дальнейшего сотрудничества обсудили на встрече временно исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко и Президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин. Исполняющий обязанности министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иван Носков пояснил, что на встрече были подробно обсуждены проблемы обеспечения безопасности движения на объектах железнодорожной
В Правительстве Иркутской области обсуждаются вопросы ликвидации последствий паводка в регионе.
В районах, пострадавших от паводков во время ликвидации последствий «большой воды» будут присутствовать представители специально созданной рабочей группы, в ее состав вошли заместитель губернатора Сергей Дубровин, зампред правительства Приангарья Николай Хиценко, министр жилищной политики, энергетики и транспорта
В Иркутской области будет разработан проект закона об оказании государственной поддержки садоводам и огородникам
В Приангарье будет разработан проект закона, создающего условия для оказания мер государственной поддержки садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям региона. Об ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса
Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В
В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий
В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».
В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов
Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и
Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...
В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района
25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.
Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске
Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.





Добавить комментарий!