Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с мэром Катангского района Сергеем Чонским

21-07-2020, 00:35
Глава региона Игорь Кобзев провел встречу с мэром Катангского района Сергеем Чонским


Они обсудили ряд вопросов, среди которых – транспортная доступность и возведение аэропортового комплекса в селе Ербогачен. Комплекс включает строительство взлетно-посадочной полосы протяженностью более двух километров. С появлением такого объекта транспортной инфраструктуры пассажиропоток, пояснил Сергей Чонский, может увеличиться до 10 тысяч человек в год.
На встрече также были рассмотрены вопросы продолжения прокладки линии электропередач в село Подволошино. После подведения ЛЭП это будет первый в районе муниципалитет, подключенный к централизованной энергосистеме. Для завершения работ необходимо 10 млн рублей. Исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев поручил Правительству региона проработать вопрос по завершению работ в рамках будущего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ПАО «Транснефть» и Иркутской областью.
В ходе встречи мэр района рассказал о строительстве нового здания центральной районной больницы на 35 койко-мест. Действующий стационар был построен еще в 30-е годы прошлого века. Стоимость нового объекта – 320 млн рублей, средства выделены из областного бюджета.
Глава области подчеркнул, что в ближайшее время намерен лично посетить территорию и обсудить планы по развитию муниципального образования на месте.
– Соберем общую встречу с участием представителями нефтяных компаний, чтобы вместе обсудить перспективы Катангского района, – подчеркнул глава региона Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Шелеховского района Максимом Модиным

Они обсудили первоочередные для муниципального образования вопросы. По словам мэра, это прокладка водопровода и строительство школ.

Глава региона Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области сегодня, 4 июля, посетил площадку на берегу реки Иркут в селе Максимовщина, где планируется провести берегоукрепление.

Глава региона Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Братска Сергеем Серебренниковым

Они обсудили несколько тем, в том числе ситуацию с распространением в городе коронавирусной инфекции.

Врио Губернатора Игорь Кобзев провел рабочую встречу с мэром Саянска Олегом Боровским

Они обсудили целый ряд вопросов, среди которых – подготовка саянской школы №7 к новому учебному году. На замену окон в образовательном учреждении выделено порядка 16 млн рублей.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко находится сегодня с рабочей поездкой в Катангском районе.

В селе Ербогачен глава региона посетил объекты аэропортовой структуры, электроснабжения, Катангское районное потребительское общество, социальные объекты. При посещении аэропорта «Ербогачен» Глава региона подчеркнул острую необходимость реконструкции грунтовой взлетно-посадочной полосы и здания аэровокзала. Сергей Ерощенко отметил, что все эти работы уже включены в программу  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске дан старт «Зарнице 2.0»: 39 команд сразятся за выход в финал

Торжественное открытие муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» состоялось накануне, 14 мая. Церемония прошла на площади перед Музеем Победы. В этом году в игре участвует 39 команд школьников и студентов Ангарского округа. Программа соревнований насыщена и

В Ангарском округе продолжаются субботники

В мероприятиях по санитарной очистке активно участвуют коллективы ангарских предприятий и организаций. Так, воспитанники спортивного клуба «Витязь» и сотрудники Автоколонны 1948 накануне провели уборку территории за школой № 5 в 8 микрорайоне.