Полицейские просят граждан не доверять звонкам из банковских организаций

16-07-2020, 19:00
Полицейские просят граждан не доверять звонкам из банковских организацийНа протяжении дежурных суток в отделы полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилось 5 жертв мошенничеств. Общий ущерб составил 1,6 миллиона рублей.

Полицейские просят граждан не доверять звонкам из банковских организаций, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За прошедшие сутки в полицию в городе Иркутске обратилось 5 человек, заявивших, что в отношении них совершены мошеннические действия.
Вчера в отделы полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилось 5 жертв мошенничеств. Среди пострадавших жители Иркутска в возрасте от 40 до 60 лет. Общий ущерб составил 1,6 миллиона рублей.
В трех случаях злоумышленники по телефону представлялись сотрудниками банка. Сообщая, что неизвестные пытаются похитить денежные средства, находящиеся на счете, аферисты просили и перевести деньги на указанный ими «резервный счет». Доверчивые иркутяне под диктовку переводили деньги через банкомат и операторов банка на счета физических лиц.
В четвертом случае лжесотрудник банка сообщил, что неизвестные преступники оформили кредит на имя жертвы и его необходимо немедленно погасить.
А в отношении 40-летнего жителя областного центра мошенничество совершено на сайте купли-продажи «Авито.ру». Заявитель разместил объявление о продаже амортизатора, в ходе переписки с неизвестным мужчиной договорился о сделке, сообщил ему номер карты, а также коды, которые пришли по смс, после чего с его счета была списана денежная сумма в размере 12 тысяч рублей. В настоящее время страница злоумышленника заблокирована.
Межмуниципальное управление МВД России «Иркутское» просит граждан не попадаться на уловки мошенников. Сотрудники банков не звонят клиентам и не просят переводить средства на резервные счета и доверенным лицам банковских организаций. Кроме того, следует сохранять предельную осторожность, совершая любые сделки в сети Интернет.
По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно мошенники: жители Балахтинского района перевели мошенникам более восьмидесяти тысяч рублей

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» за неделю обратилось трое граждан пострадавших от рук мошенников.

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 377 тысяч рублей

Не поддавайтесь на уловки мошенников! Сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды.

Мошенники оформили на забайкалку крупный кредит

Жительница Читы отныне будет выплачивать финансовой организации кредит в 700 тысяч рублей. Она поверила мошенникам, действовавшим от имени работников банка.

Лже-сотрудники банка продолжают похищать деньги у забайкальцев

Пятеро забайкальцев за сутки отдали мошенникам свои сбережения.

Полиция призывает граждан не попадаться на уловки мошенников

Сотрудники полиции настоятельно просят пользователей банковских карт не выполнять инструкции мошенников и не переводить денежные средства незнакомцам. За минувшие сутки в Приангарье полицейские зарегистрировали три факта мошеннических действий, совершенных в отношении граждан. Один из этих случаев произошёл в Братске. В дежурную часть полиции 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката