В Зиме сотрудники полиции ради безопасности детей организовали профилактические рейды

13-07-2020, 18:40
В Зиме сотрудники полиции ради безопасности детей организовали профилактические рейдыОбеспокоенные количеством происшествий с несовершеннолетними, полицейские в Зиминском районе провели рейдовые профилактические мероприятия.

В Зиме сотрудники полиции ради безопасности детей организовали профилактические рейды, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Обеспокоенные количеством происшествий с несовершеннолетними, полицейские в Зиминском районе провели рейдовые профилактические мероприятия.
С приходом летнего сезона возрастает уровень опасности на водных и дорожных объектах, растет количество несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Результатом отсутствия организованного летнего детского отдыха, в первый месяц лета в 2020 году стал значительный рост происшествий с участием детей. Так, в Зиминском районе в этом году на водных объектах погибло 3 человека, в том числе 1 ребенок; в пожарах 13 человек, в том числе 6 детей; в ДТП пострадало 5 подростков.
Правоохранителями МО МВД России «Зиминский» организован и проведен широкомасштабный рейд, в ходе которого полицейские проверили места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми, для выявления и устранения факторов, угрожающих жизни и здоровью несовершеннолетних. Особое внимание стражей правопорядка было уделено как соблюдению «комендантского часа» несовершеннолетними в рамках исполнения Закона Иркутской области и соблюдению Правил дорожного движения. За один вечер привлечено к административной ответственности более 10 человек за распитие спиртных напитков в общественных местах, проверено 12 неблагополучных семей, проведено 15 профилактических бесед с подростками, состоящими на профилактическом учете в ОДН. Изъято более 30 литров алкогольной продукции за нарушение особых требований и правил розничной продажи, выявлено более 10 нарушений ПДД несовершеннолетними, к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ привлечен один законный представитель.
Подобные рейды в Зиминском районе планируется проводить на постоянной основе на протяжении всего летнего сезона.
МО МВД России «Зиминский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске автоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Маленький пассажир»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних

В Международный день защиты детей полицейские провели профилактические рейды

В результате мероприятий выявлено шесть правонарушений в сфере розничной торговли алкогольной

В Новосибирске автоинспекторы проводят мероприятия «Безопасный двор»

Рейдовые мероприятия проводятся с целью профилактики аварийности с участием детей.

Полицейские Приангарья проверяют зоны отдыха

В Иркутской области сотрудники полиции совместно с коллегами из МЧС проводят профилактические

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».