В Усть-Илимском районе будут построены новые социально значимые объекты

11-07-2020, 21:15
В Усть-Илимском районе будут построены новые социально значимые объекты


Глава региона Игорь Кобзев поручил в кратчайшие сроки подготовить проекты зданий и провести экспертизу. Таковы итоги рабочей поездки врио Губернатора.
Школа в поселке Седаново давно обветшала. Проект нового здания уже готов и сейчас проходит экспертизу. Сейчас в школе обучаются 145 человек. Стоимость нового строения – 300 миллионов рублей.
Собственное новое здание требуется и клубу в селе Эдучанка. На данный момент, он вынужденно располагается в лечебном учреждении. Глава региона Игорь Кобзев поручил администрации муниципального образования подготовить проект.
- Конечно, сейчас помещения клуба, к сожалению, выглядят убого. Так быть не должно. Мы перечислим средства муниципалитету, и он должен в следующем году подготовить проектное решение. Это будет типовой проект сельского клуба на 150 мест, который должен быть реализован к 2022 году, - отметил врио Губернатора Игорь Кобзев.
Социально значимый объект в скором времени появится в поселке Невон. Речь идет о строительстве новой котельной. По распоряжению главы региона Игоря Кобзева будет ускорена разработка проекта теплоисточника на щепе и пеллетах.
- Коммунальными ресурсами от котельной пользуются 260 семей, и мы понимаем, что стоимость услуги должна быть разумной. Сейчас тарифы зашкаливают, перевод котельной в новый формат работы позволит их выровнять, - подчеркнул глава региона Игорь Кобзев.
Среди первоочередных задач также расселение граждан из ветхого и аварийного жилья в поселке Железнодорожный. Сейчас потребность в улучшении жилищных условия испытывают более 200 семей. Все они проживают в сборно-щитовых домах, построенных в 50-е годы прошлого века для работников организаций, занимавшихся промышленным освоением Сибири и Дальнего Востока.
В этом году 16 семей будут переселены. Остальным нуждающимся предоставят социальные выплаты на приобретение новой жилплощади. До 2022 года такую помощь получат 56 семей. Из бюджетов разных уровней на эти цели муниципальному образованию было выделено более 180 миллионов рублей. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Глава региона Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе

Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области сегодня, 4 июля, посетил площадку на берегу реки Иркут в селе Максимовщина, где планируется провести берегоукрепление.

Новая школа в поселке Целинный откроется 1 сентября

К концу июля готовность нового образовательного учреждения в Нукутском районе должна быть 95 %. Такое поручение во время рабочей поездки в муниципалитет дал глава региона Игорь Кобзев.

Капитальный ремонт школы в селе Зулумай Зиминского района проведут в следующем году

Проектная документация разработана и сейчас проходит государственную экспертизу. Сегодня, 9 июня, школу посетил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев: При переселении семей, пострадавших от грунтовых вод, необходимо учитывать социальный статус жителей

В первоочередном порядке должны быть переселены многодетные семьи, семьи, где есть люди с ограниченными возможностями и ветераны Великой Отечественной войны. Такую задачу поставил глава региона Игорь Кобзев исполняющему обязанности первого заместителя Губернатора региона Дмитрию Бердникову 21 апреля во время телефонного разговора.

Игорь Кобзев: В отдаленных территориях дети должны учиться в достойных условиях

В 2021 году в селе Новая Уда должно начаться строительство школы-детского сада на 169 мест. Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усть-Удинский район 14 марта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»

Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.

В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой

Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье

В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»

В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина

Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске

В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.

В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий

Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц

В ИА В«ИнтерфаксВ» обсудили итоги прошедшего туристического сезона и безопасность предстоящего зимнего

Сегодня в пресс-центре информационного агентства В«ИнтерфаксВ» в Иркутске прошла пресс-конференция, посвященная итогам летнего туристического сезона, прогнозам на предстоящий зимний сезон и мерам обеспечения безопасности туристов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области