В Иркутской области продлено действие ряда ограничительных мер, связанных с распространением COVID-19

10-07-2020, 13:05
В Иркутской области продлено действие ряда ограничительных мер, связанных с распространением COVID-19


Внесены изменения в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг. Согласно документу, режим самоизоляции в Приангарье продлен до 26 июля.
Кроме того, сделаны дополнения в Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области, на которой существует угроза возникновения ЧС в связи с распространением коронавирусной инфекции. Они касаются предприятий с вахтовым или сезонным методами работы.
Теперь требования по изоляции и медицинскому наблюдению за работниками таких предприятий не распространяются на лиц, ранее перенесших COVID-19 и имеющих соответствующий иммунный статус. То есть, если на работу в Иркутскую область прибывает сотрудник, ранее уже перенесший болезнь, он не отправится на двухнедельную самоизоляцию, а приступит к обязанностям в обычном режиме – с соблюдением всех мер безопасности.
При этом у работника должен быть подтверждающий документ, например, выписка из медкарты стационарного больного, справка организации, в которой гражданин проходил лечение в амбулаторных условиях, выписка из медицинской карты, положительный результат тестирования на наличие антител к коронавирусу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутской области отменены цифровые пропуска для въезда на территорию региона и выезда с нее

Игорь Кобзев подписал изменения в Указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг

В Иркутской области режим самоизоляции продлен до 14 июня

Соответствующие изменения внесены сегодня, 29 мая, в указ Губернатора Иркутской области № 59 о

В период действия режима самоизоляции несовершеннолетних вне мест проживания должны сопровождать взрослые

Внесены изменения в Правила поведения при введении режима повышенной готовности на территории

Режим самоизоляции на всей территории Иркутской области продлен по 12 апреля

Оперативным штабом Иркутской области принято решение продлить режим самоизоляции на всей

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье подвели итоги VII регионального чемпионата «Абилимпикс»

В Иркутской области подведены итоги VII регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Первый молодежный экономический форум прошел в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума. В рамках питч-сессии «Создаем будущее» состоялась презентация молодежных стартап-проектов, самые перспективные

В Иркутской области накануне потушили два лесных пожара

22 апреля в лесном фонде в Иркутской области были зарегистрированы и в этот же день ликвидированы два возгорания. В Усольском районе огонь потушен пожар на площади 6,5 гектара, огонь перешел в лес с земель иных категорий.

Кадровый центр организовал ярмарку вакансий для инвалидов

Кадровый центр Иркутской области провел в Иркутске ярмарку вакансий для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа

Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретились в Кремле с ветеранами-строителями и работниками Байкало-Амурской железнодорожной магистрали по случаю 50-летия с начала её строительства. Участие в мероприятии приняла представительница

Роман Колесов: Взаимоотношения между Иркутской областью и Республикой Узбекистан необходимо развивать

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и представители Правительства региона принимают участие в международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит в Ташкенте.