В Иркутской области школьники сдали ЕГЭ по четырем предметам
9-07-2020, 17:15

ЕГЭ по географии, литературе, информатике и русскому языку уже сдали школьники региона. Первые результаты будут известны на следующей неделе. Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области.
Всего в области экзаменационные испытания проходят более 14 тысяч человек. Основной период сдачи ЕГЭ продлится до 23 июля. Резервные дни по учебным предметам, кроме русского и иностранных языков, запланированы на 24 июля, по всем учебным предметам – 25 июля. Результаты экзаменов можно узнать в общеобразовательной организации, в муниципальном управлении образования, а также на официальном информационном портале ЕГЭ: http://check.ege.edu.ru/. По вопросам организации и проведения ЕГЭ обращаться по телефону 8 (3952) 24 12-60.
Тем временем вузы уже объявили о старте приемной кампании. Документы можно подать онлайн, почтой или лично. Подробная информация размещена на сайтах высших учебных заведений.
- В этом году в вузах Иркутской области свыше 10 тысяч бюджетных мест. В рамках реализации послания Президента Российской Федерации планируется выделить дополнительные бюджетные места на текущий учебный год. Важно, что вузы не повышают оплату за обучение, сохраняя уровень 2019 года. В среднем она составит чуть более 116 тысяч рублей в год. Кроме того, большинство крупных вузов предоставляют студентам скидку на обучение до 40 % при высоких баллах ЕГЭ и при наличии других достижений, - отметила исполняющая обязанности министра образования Иркутской области Елена Апанович. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Выпускникам выдали аттестаты об окончании школы
Аттестаты выпускникам 9 и 11 классов выдали в образовательных учреждениях Иркутской области. Об этом сообщили в региональном министерстве образования.
ЕГЭ-2020 начнут сдавать с 3 июля
В Министерстве просвещения РФ подготовили проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года. 29 и 30 июня пройдут предварительные пробные экзамены, в ходе которых будут протестированы все экзаменационные процедуры. Первые ЕГЭ стартуют 3 июля. Выпускники сдадут географию, литературу и информатику. Об этом сегодня на брифинге рассказала заместитель министра образования Иркутской области
В Ангарском округе более 90 процентов выпускников 11-х классов будут сдавать ЕГЭ
В связи с ситуацией с COVID-19 в этом году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы. Остальным – отметки в аттестат внесут по итогам годовых. В данное время специалисты Управления образования актуализируют информацию по предметам и количеству выпускников, желающих их сдавать.
ЕГЭ в этом году выпускники сдали лучше, чем в прошлом
В 2015 году средний тестовый балл ЕГЭ выпускников Иркутской области по большинству предметов выше прошлого года. Об этом сообщила и.о. министра образования Иркутской области Елена Осипова. Как сообщила ио министра, в настоящее время уже известны результаты по русскому языку, математике, литературе, географии, обществознанию, химии, физике. На проверке – работы по иностранному языку, истории,
В Ангарске стартовал ЕГЭ
В Ангарском городском муниципальном образовании, как и в целом по России, стартовал Единый государственный экзамен. Вчера 25 мая школьники прошли испытания по географии и литературе. Географию сдали 28 выпускников, литературу - 50. Первые результаты будут известны после 3 июня. Всего в Ангарском городском муниципальном образовании участниками
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Детский журнал «Сибирячок» провёл «Праздник первой публикации» - Иркутская область. Официальный портал
На торжественной встрече, которая состоялась в Гуманитарном центре – библиотеке имени семьи Полевых, редакция наградила 57 ребят из Иркутска, Байкальска, Ангарска. Детские рассказы, стихи и рисунки, были впервые...
Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб молодой водитель
Дорожный инцидент произошел сегодня в ночное время на 8-м километре автодороги «Черемхово-Свирск» вблизи деревни Петровка.
В Тайшете пьяный автомобилист без прав стал виновником ДТП с учебной машиной
Дорожный инцидент произошел в минувший понедельник на улице Транспортная около 8 часов утра.
Дмитрий Ильичев принял участие в открытии «парты Героя», посвященной Игорю Груднову в Ангарске
Организаторы отметили, что «Парта имени героя» – всероссийский проект, позволяющий школьникам узнать о подвигах офицеров, чья жизнь и достижения связаны с малой Родиной учеников.
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития - Иркутская область. Официальный портал
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных. Как рассказала главе региона заведующая библиотекой Раиса...






Добавить комментарий!