Семь моногородов Иркутской области выиграли гранты в двух конкурсах Фонда президентских грантов

9-07-2020, 12:00
Семь моногородов Иркутской области выиграли гранты в двух конкурсах Фонда президентских грантов


Некоммерческие организации сразу семи моногородов Иркутской области получат гранты по итогам двух конкурсов Фонда президентских грантов 2020 года. На реализацию 13 проектов-победителей НКО будет выделено более 9 млн рублей.
Большинство проектов, поддержанных фондом, связаны с социальной поддержкой и защитой граждан, пропагандой здорового образа жизни, а также поддержкой семьи и материнства.
Некоммерческие организации Тулуна в общей сложности получат три млн рублей: чуть более двух млн рублей на реализацию проекта «Площадка живого наследия «Стекольный двор» и 965 тысяч – на проект «Культурная прачечная. Лоскутное шитьё». Порядка двух млн рублей будет выделено НКО Саянска на реализацию трех проектов: «Живая история» (1,1 млн рублей), а также «Эврика» и «Лучик надежды» (по 499 тысяч рублей). Некоммерческие организации Усть-Илимска получат 1,7 млн рублей. Там победителями конкурса также стали три проекта. Это «Мобильный планетарий» - новый формат социализации и интеллектуального развития детей с ограниченными возможностями здоровья, «Возвращение к истокам Земли Илимской» - возведение Спасской башни на территории курорта «Русь», а также казачий фестиваль «Сибирь моя - Казачий край». В Черемхово на реализацию двух проектов НКО выделят около 866 тысяч рублей, в Байкальске победил один проект (499 тысяч рублей), в Шелехове и Усолье-Сибирском - также по одному проекту. На реализацию каждого выделят порядка 490 тысяч рублей.
- Моногорода побили рекорд прошлого года и по числу заявок, и по числу победителей. Почти 370 млн будет направлено на развитие проектов НКО из самых разных сфер. Это отличный результат, - отметила заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.
В этом году поддержку получат 346 проектов из 116 моногородов. Для сравнения, в прошлом году по итогам двух конкурсов было поддержано 244 проекта из 97 моногородов на сумму более 263 млн рублей.
Отметим, что Фонд развития моногородов оказывает таким муниципалитетам консультационную помощь в привлечении средств из различных источников финансирования, в том числе из Фонда президентских грантов. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Шесть ангарских общественных организаций стали победителями второго конкурса Фонда президентских грантов

Для реализации социально значимых проектов Ангарские общественники привлекли на территорию более

Иркутская область получит около 95 млн рублей из Фонда президентских грантов на реализацию проектов

Победителями второго конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации

Иркутская область вошла в число регионов-лидеров по числу победителей конкурса президентских грантов

Приангарье вошло в число регионов-лидеров по числу победителей конкурса президентских грантов. Об

На развитие моногородов Иркутской области было выделено 4 млрд рублей

В 2016 году моногородам Иркутской области из федерального и областного бюджетов было выделено

Победители Всероссийского конкурса молодежных проектов получат 120 млн рублей

Сегодня, 17 декабря 2013 года, завершается прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.