В Иркутской области полиция и МЧС выявляют нарушителей пожарной безопасности

7-07-2020, 19:30
В Иркутской области полиция и МЧС выявляют нарушителей пожарной безопасностиВ Шелеховском районе  по факту нарушений правил пожарной безопасности участковые уполномоченные полиции уже привлекли несколько граждан

В Иркутской области полиция и МЧС выявляют нарушителей пожарной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Шелеховском районе  по факту нарушений правил пожарной безопасности участковые уполномоченные полиции составили несколько  административных протокола.
Так,  в ходе одного из рейдовых мероприятий  полицейские установили, что отдыхающие разожгли костёр на опушке леса   недалеко от села Шаманка. Возгорание обнаружили сотрудники полиции, лесной и пожарной охраны во время проведения совместного рейда.
По словам местных жителей, маленькое  кострище вполне могло перерасти в большой пожар, так как поблизости от очага возгорания находится лесопилка. К счастью, подручными средствами огонь удалось ликвидировать. И если этих нарушителей противопожарного режима однозначно привлекут к административной ответственности в соответствии со статьёй 8.32 КОАП РФ, то других туристов, которые в жаркие выходные  дни оставили немало признаков пребывания в лесу человека, полицейские пока разыскивают.
  В субботу и воскресенье аналогичные рейды участковые уполномоченные полиции провели в Введенщине и Пионерске.
- С 3 июля в лесах Иркутской области введён режим ЧС. Обстановка действительно сложная, горят лёгкие нашей планеты. Чтобы спасти лес, от человека требуется совсем немного: сознательность и отсутствие в карманах, рюкзаках спичек и зажигалок, - обратилась к гражданам Вера Рубцова, старший участковый уполномоченный полиции.
Отдел МВД России по Шелеховскому району
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Участковые уполномоченные полиции провели в частном секторе и дачных массивах профилактические рейды

Участковые провели в частном секторе и дачных массивах г. Канска профилактические рейды, во время которых предупредили горожан о сохранности имущества, схемах мошенничества, а также соблюдении пожарной безопасности.

В Минусинске участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками пожарного надзора проводят профилактические беседы по противопожарной безопасности

Участковые совместно с сотрудниками пожарного надзора напоминают гражданам дачных и садовых обществ о противопожарной безопасности

Полицейские в Абанском районе задержали мужчину, который поджег лес

Сотрудники ОМВД России по Абанскому району задержали нарушителя правил пожарной безопасности в лесу.

В Березовском районе участковые уполномоченные полиции совместно с представителями органов местного самоуправления проводят противопожарные рейды

Участковый уполномоченный полиции Евгений Шестабоев совместно проверили соблюдение правил пожарной безопасности на территории п.Зыково и близлежащих дачных обществ.

В Приангарье проходят противопожарные рейды

 В Иркутской области сотрудники правоохранительных органов продолжают проводить рейды, направленные на выявление нарушений противопожарного режима. Участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД, представители МЧС в ходе профилактических мероприятий разъясняют гражданам о соблюдении правил пожарной безопасности. Накануне в Нижнеилимском районе  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области