Прием документов в учреждения среднего профессионального образования Иркутской области продлится до 15 августа
7-07-2020, 19:05

Приёмная кампания стартовала в учреждениях среднего профессионального образования Иркутской области. В 2020 году поступать в СПО на бюджетные места будут более 12 тысяч человек по 47 профессиям и 98 специальностям. Об этом сообщили в министерстве образования региона.
Прием документов походит до 15 августа, при наличии свободных мест в образовательной организации - до 25 ноября. Подать документы можно лично или в онлайн-режиме через сайт образовательной организации, или по электронной почте, а также через операторов почтовой связи. Приемная комиссия каждого учреждения ежедневно размещает на сайте образовательной организации сведения о количестве поданных заявлений. Для отдельных специальностей, требующих наличия творческих способностей, спортивной подготовки, проводятся вступительные испытания.
- В учреждения СПО, подведомственные министерству образования Иркутской области, также осуществляется прием лиц с ограниченными возможностями здоровья на адаптированные программы профессионального обучения. В 2020-2021 учебном году таких программ 15: повар, маляр, швея, слесарь механосборочных работ, слесарь – ремонтник, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, рабочий по обслуживанию зданий, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, столяр строительный и другие. Планируется прием в 34 организации 1258 обучающихся, - отметила исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Прием документов для участия в программе «Земский учитель» закончится 14 мая
Продолжается прием документов для участия в конкурсном отборе программы «Земский учитель». Подать заявку можно до 14 мая включительно. Об этом сообщили в министерстве образования Иркутской области.
Больше 5 тысяч выпускников школ изъявили желание учиться в колледжах и техникумах
Как сообщили в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, приемная кампания 2013 года проходит по новым правилам: для поступающих в колледжи и техникумы отменены ...
Поступать в техникумы и колледжи стало проще
Как рассказали в управлении развития трудовых ресурсов и профессионального образования Министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, вступительные испытания будут проводиться ...
В Иркутской области будут созданы ресурсные центры по подготовке рабочих кадров
На модернизацию профессионального образования в 2013 году из областного бюджета будет направлено 3,5 млрд. рублей. Об этом сообщил министр образования Иркутской области Виктор Басюк. Средства, выделенные в рамках реализации программы «Модернизация профессионального образования Иркутской области на 2013–2015 г.г.», будут израсходованы на укрепление материально-технической базы, организации
Сергей Ерощенко подписал ряд документов о поддержке работников образовательных учреждений по итогам 2012 года
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал ряд документов о поддержке работников образовательных учреждений по итогам 2012 года. В рамках исполнения распоряжения главы региона за высокие достижения в педагогической деятельности в 2012 году премии Губернатора Иркутской области в размере 250 тыс. руб удостоены 50 педагогов из 35 муниципалитетов Приангарья.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области благодаря содействию следователей СК России многодетная семья получила благоустроенную квартиру
Ольга Миронова с четырьмя несовершеннолетними детьми долгие годы жила в деревянном доме 1928 года постройки в городе Нижнеудинске Иркутской области. Дом, возведенный почти сто лет назад, с каждым годом становился всё более опасным для жизни. Ольга неоднократно обращалась в местную администрацию с
В Ольхонском районе мужчина признан виновным в перевозке туристов на Байкале, не отвечающей требованиям безопасности
Следствием и судом установлено, что за денежное вознаграждение мужчина оказывал услуги по перевозке пассажиров к мысу Хобой Ольхонского района. Управляя автомобилем УАЗ, он осуществлял поездки по льду озера Байкал вне оборудованной в соответствии с требованиями законодательства ледовой переправы.
Следователи СК проводят проверки по фактам гибели мужчин в результате нападения медведей
4 октября на территории предприятия, расположенной в 300 км от посёлка Магистральный в Казачинско-Ленском районе, в жилой вагончик зашел медведь и напал на работника. От полученных телесных повреждений 55-летний мужчина скончался. В
Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях о проекте федерального бюджета на ближайшие три года
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в парламентских слушаниях «О параметрах проекта федерального бюджета на 2027 год и на плановый период 2028 и 2029 годов». Мероприятие состоялось в Совете Федерации Федерального собрания РФ.
Крупная энергокомпания «Облкоммунэнерго» преобразована в акционерное общество и продолжает работать без изменений
Крупная региональная энергокомпания «Облкоммунэнерго» завершила преобразование в акционерное общество. Компания продолжает работать под новым названием – АО «Распределительная электросетевая компания «БайкалРегионЭнерго» (АО «РЭК «БайкалРегионЭнерго»). 100% акций новой структуры принадлежат
В Иркутске за взяточничество осужден бывший сотрудник буровой компании
Следствием и судом установлено, что в 2024 году фигурант получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 250В тысяч рублей за инициирование приобретения у данной организации дополнительного оборудования для бурения на сумму около 5 млн рублей при отсутствии реальной потребности в




Добавить комментарий!