Глава региона Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе

4-07-2020, 18:35
Глава региона Игорь Кобзев побывал с рабочим визитом в Иркутском районе


Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области сегодня, 4 июля, посетил площадку на берегу реки Иркут в селе Максимовщина, где планируется провести берегоукрепление.
Как сообщил глава Максимовского муниципального образования Александр Бобков, проект выполнен в соответствии с запросом муниципалитета, но получил отрицательное заключение экспертизы. Глава Приангарья поручил детально рассмотреть вопрос по проекту берегоукрепления на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Игорь Кобзев также ознакомился с ходом работ по созданию в селе многофункциональной спортивной площадки. Средства на ее возведение - более 900 тыс. рублей - муниципалитет получил по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Софинансирование из местного бюджета составило 400 тыс. рублей. В настоящее время здесь строится сам корт и здание, где будут располагаться раздевалки и душевые, однако для завершения работ по благоустройству не хватает еще 450 тыс. рублей.
Врио Губернатора поручил профильным министерствам изыскать возможность дополнительного финансирования, чтобы можно было достроить спортплощадку.
В ходе рабочей поездки Игорю Кобзеву представили проект комплексного освоения территорий в рабочем поселке Маркова. Площадь застройки составляет 377 тыс. квадратных метров. Помимо строительства жилых домов здесь в прошлом году введен в эксплуатацию детский сад на 140 мест, строится школа - она рассчитана на 1275 учеников.
Кроме того, глава региона проконтролировал ход строительства автомобильной дороги в микрорайоне Луговое Марковского городского поселения. Протяженность участка - 1,6 км. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Жилье». Их планируется завершить к 1 сентября этого года.
- Я сторонник командной работы. Ее результатом должны стать конкретные решения на благо развития территорий. Мы продолжаем диалог с представителями местного самоуправления. Помимо текущих вопросов нам предстоит рассмотреть подготовку к отопительному сезону, взаимодействие с бизнесом, развитие государственно-частного партнерства, - подчеркнул врио Губернатора Игорь Кобзев. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Новая школа в поселке Целинный откроется 1 сентября

К концу июля готовность нового образовательного учреждения в Нукутском районе должна быть 95 %. Такое поручение во время рабочей поездки в муниципалитет дал глава региона Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев: Приеду в школу Баяндая на новоселье

В Баяндаевском районе Иркутской области исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев сегодня посетил несколько образовательных учреждений в различных населённых пунктах. Особое внимание главы региона привлекли планы воплощения совмещенного проекта – школы и детского сада в селе Гаханы.

В Иркутской области разработают программу развития спортивной инфраструктуры образовательных учреждений

Такое поручение дал сегодня, 9 июня, глава региона Игорь Кобзев руководителю областного министерства образования Елене Апанович во время рабочей поездки в Зиминский район.

Игорь Кобзев: Жители всех территорий Приангарья должны получать медицинскую помощь в достойных условиях

В ходе рабочей поездки в Качугский и Жигаловский районы сегодня, 6 июня, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил поликлинику Качугской районной больницы.

Игорь Кобзев: Правительство региона заинтересовано в развитии общественных пространств Приангарья

В ходе рабочей поездки в Саянск исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход работ по благоустройству. Вместе с мэром Олегом Боровским он посетил строительные площадки в сквере «Комсомолец» и в парке «Таёжные бульвары».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.