Полицейские изъяли у жителя Приангарья более 1000 кустов конопли
3-07-2020, 12:00
Полицейские изъяли у жителя Приангарья более 1000 кустов конопли, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» в рамках операции «Мак-2020» задержали подозреваемого в незаконном культивировании наркосодержащих растений.
В ходе рейдовых мероприятий на территории приусадебного участка частного дома полицейские обнаружили более 1200 кустов конопли. Хозяин домовладения занимался их незаконным культивированием на своем участке. Кусты были окучены, достигали около 1 метра в высоту, общим весом свыше 2 тысяч грамм. В отделе полиции задержанный дал признательные показания и пояснил, что выращивал наркосодержащие растения для личного потребления.
В настоящий момент в отношении 37-летнего ранее судимого местного жителя, который на протяжении нескольких лет страдает наркотической зависимостью, возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 231 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Полицейские обращаются к гражданам сообщать по телефону 02 (с мобильного – 102) о местах произрастания конопли для ее последующего уничтожения.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Забайкалец выращивал коноплю в своем огороде
В Чите сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства.
УНК МВД Бурятии обращает внимание землепользователей на необходимость уничтожения наркосодержащих растений на своих участках
Непринятие мер (после получения официального предписания) влечет административную ответственность.
В Минусинске полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении более 600 граммов марихуаны
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Минусинский» задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении запрещенных веществ.
В Иркутской области пресечено незаконное культивирование конопли
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Зиминский» в
Ангарчанин выращивал коноплю в гаражном боксе
Накануне сотрудники ангарской полиции в одном из гаражных боксов обнаружили плантацию незаконно выращиваемой конопли. Всего полицейские насчитали 28 кустов растения, содержащего наркотические вещества. Кроме того, изъяты семена конопли. В ходе проведения комплекса
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Новые элементы благоустройства устанавливают в Ангарске по нацпроекту
В Ангарске продолжается реализация проекта по формированию туристически привлекательного кода города. Сразу несколько общественных пространств в этом году украсили новые малые архитектурные формы. Так, на этой неделе на городской набережной установили оригинальные лавочки, оснащённые разъемами для
В Иркутске заключен под стражу подросток, обвиняемый в совершении преступлений против собственности
Следователем СО по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области 14-летнему подростку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 163 (вымогательство) УК РФ и п. В«гВ» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с угрозой применения насилия). По
В Иркутской области подготовка территорий к предстоящему пожароопасному периоду 2027 года продолжается
Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области совместно с представителями муниципальных образований продолжают подготовку территорий к пожароопасному сезону. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Областные депутаты работали волонтёрами на раздаче горячих обедов для людей в трудной жизненной ситуации
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова и Валерий Ус встретились с руководством двух некоммерческих организаций, помогающим людям в трудной жизненной ситуации. Фонд В«ВосстановлениеВ», возглавляемый Кириллом Ефимовым, оказывает социальные услуги инвалидам. Это адресная
Полувековой юбилей отметила ангарская школа № 4
На торжественном мероприятии, посвященном 50-летию школы № 4, в ДК «Энергетик» собрались педагоги, ученики, выпускники, ветераны школы. За полвека в учреждении было 49 выпусков, его окончили более двух тысяч человек. Среди них – 53 золотых медалиста. Сейчас здесь учатся 1227 детей. На пути познания
В Ангарске стартовал профилактический проект «Сам себе режиссёр»
Первое мероприятие проекта «Сам себе режиссёр» состоялось в Ангарском педагогическом колледже. Он направлен на формирование навыков противостояния групповому давлению и выбор безопасных моделей поведения в рискованных ситуациях. В игре приняли участие 60 первокурсников.




Добавить комментарий!