За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 12 пожаров
2-07-2020, 11:50

Потушено семь вновь обнаруженных возгораний: по два – Иркутском и Балаганском районах, по одному – в Усть-Кутском, Куйтунском и Тайшетском районах. Ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров: по одному – в Осинском, Усть-Удинском, Качугском, Братском и Усть-Илимском районах. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 52,9 га.
В локализованном состоянии на утро 2 июля перешло 10 очагов. Вновь обнаруженный – в Усть-Илимском районе. Ранее зарегистрированные: три – в Усть-Кутском районе, два – в Казачинско-Ленском, по одному – в Жигаловском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах и один очаг в зоне контроля в Катангском районе. Общая площадь локализованных очагов – 1563 га.
Действуют 39 пожаров. Из вновь обнаруженных: четыре – в Катангском районе, по три – в Бодайбинском и Усть-Илимском районах, два – в Балаганском районе, по одному – в Эхирит-Булагатском, Жигаловском, Качугском, Иркутском, Мамско-Чуйском, Киренском и Усть-Удинском районах. Также в действующем состоянии на утро 2 июля перешли возгорание на землях ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе и пожар в лесах Минобороны России в Усольском районе. Из ранее зарегистрированных: 12 – в Катангском районе, по одному – в Жигаловском, Усть-Удинском, Бодайбинском, Усть-Куском, Казачинско-Ленском и Чунском районах. 11 из действующих пожаров находятся в зоне контроля: 10 – в Катангском районе, один – в Бодайбинском. Общая площадь действующих очагов – 5395 га, в том числе 3367 га – в зоне контроля.
По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, 14 пожаров зарегистрировано на арендованных участках, 47 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в пяти случаях, в одном – огонь перешел в лес с земель иных категорий. Причиной 55 пожаров считаются грозы.
В тушении всех природных пожаров 1 июля было задействовано 233 сотрудника парашютно-десантной пожарной службы, 236 работников лесной охраны, 119 мобилизованных граждан и 138 единиц наземной техники.
Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли шесть легкомоторных самолетов и четыре Ан-2. Четыре вертолета Ми-8 были задействованы в переброске пожарных-десантников. Общий налет воздушных судов составил 73 часа 35 минут. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 10 пожаров
Потушено два вновь обнаруженных возгорания в Усольском районе. Ликвидировано восемь ранее зарегистрированных пожаров: по одному – в Иркутском, Усть-Удинском, Качугском, Катангском, Усть-Кутском, Братском, Усть-Илимском и Чунском районах. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 102,2 га.
За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировано 12 лесных пожаров
Потушено три вновь обнаруженных возгорания: по одному в Усольском, Качугском, Чунском районах. Также ликвидированы девять ранее зарегистрированных пожара: по два – в Усть-Илимском и Нижнеилимском районах, по одному – в Жигаловском, Качугском, Усть-Кутском, Чунском районах и на землях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе. Общая площадь потушенных 25 июня лесных пожаров составила 34,9
За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано пять пожаров
Потушено одно вновь обнаруженное возгорание в Боханском районе. Также ликвидированы четыре ранее зарегистрированных пожара: два – в Осинском районе, по одному – в Усть-Удинском и Усть-Кутском районах. Общая площадь потушенных 23 июня лесных пожаров составила 104,1 га, из которых 34 га, покрытые лесом.
За прошедшие сутки в Иркутской области потушено 16 природных пожаров
За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области удалось ликвидировать семь ранее действовавших пожаров: три – в Усть-Удинском, по одному – в Жигаловском, Тайшетском, Усть-Илимском и Усть-Кутском районах. Кроме того, специалисты потушили девять вновь обнаруженных очагов: по два – в Катангском
За сутки в Иркутской области ликвидировано 13 лесных пожаров
За прошедшие сутки в лесах Иркутской области потушено девять ранее действовавших пожаров: два – в Тайшетском, по одному – в Братском, Качугском, Тулунском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Усть-Удинском и Чунском районах. Также удалось ликвидировать
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.






Добавить комментарий!