За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 12 пожаров

2-07-2020, 11:50
За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 12 пожаров


Потушено семь вновь обнаруженных возгораний: по два – Иркутском и Балаганском районах, по одному – в Усть-Кутском, Куйтунском и Тайшетском районах. Ликвидировано пять ранее зарегистрированных пожаров: по одному – в Осинском, Усть-Удинском, Качугском, Братском и Усть-Илимском районах. Общая площадь потушенных природных пожаров составила 52,9 га.
В локализованном состоянии на утро 2 июля перешло 10 очагов. Вновь обнаруженный – в Усть-Илимском районе. Ранее зарегистрированные: три – в Усть-Кутском районе, два – в Казачинско-Ленском, по одному – в Жигаловском, Усть-Илимском, Нижнеилимском районах и один очаг в зоне контроля в Катангском районе. Общая площадь локализованных очагов – 1563 га.
Действуют 39 пожаров. Из вновь обнаруженных: четыре – в Катангском районе, по три – в Бодайбинском и Усть-Илимском районах, два – в Балаганском районе, по одному – в Эхирит-Булагатском, Жигаловском, Качугском, Иркутском, Мамско-Чуйском, Киренском и Усть-Удинском районах. Также в действующем состоянии на утро 2 июля перешли возгорание на землях ФБГУ «Заповедное Прибайкалье» в Иркутском районе и пожар в лесах Минобороны России в Усольском районе. Из ранее зарегистрированных: 12 – в Катангском районе, по одному – в Жигаловском, Усть-Удинском, Бодайбинском, Усть-Куском, Казачинско-Ленском и Чунском районах. 11 из действующих пожаров находятся в зоне контроля: 10 – в Катангском районе, один – в Бодайбинском. Общая площадь действующих очагов – 5395 га, в том числе 3367 га – в зоне контроля.
По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, 14 пожаров зарегистрировано на арендованных участках, 47 – на незакрепленных территориях. По вине местного населения возгорания произошли в пяти случаях, в одном – огонь перешел в лес с земель иных категорий. Причиной 55 пожаров считаются грозы.
В тушении всех природных пожаров 1 июля было задействовано 233 сотрудника парашютно-десантной пожарной службы, 236 работников лесной охраны, 119 мобилизованных граждан и 138 единиц наземной техники.
Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли шесть легкомоторных самолетов и четыре Ан-2. Четыре вертолета Ми-8 были задействованы в переброске пожарных-десантников. Общий налет воздушных судов составил 73 часа 35 минут. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За минувшие сутки в лесном фонде на территории Иркутской области ликвидировано 10 пожаров

Потушено два вновь обнаруженных возгорания в Усольском районе. Ликвидировано восемь ранее

За прошедшие сутки в Иркутской области ликвидировано 12 лесных пожаров

Потушено три вновь обнаруженных возгорания: по одному в Усольском, Качугском, Чунском районах.

За прошедшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано пять пожаров

Потушено одно вновь обнаруженное возгорание в Боханском районе. Также ликвидированы четыре ранее

За прошедшие сутки в Иркутской области потушено 16 природных пожаров

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области удалось ликвидировать семь ранее

За сутки в Иркутской области ликвидировано 13 лесных пожаров

За прошедшие сутки в лесах Иркутской области потушено девять ранее действовавших пожаров: два – в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.