В Иркутске проверили ремонт дорог, который идет в рамках нацпроекта

30-06-2020, 21:05
В Иркутске проверили ремонт дорог, который идет в рамках нацпроекта
В Иркутске проверили выполнение работ на дорожных объектах 2020 года, которые ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие в рабочем выезде принял мэр Иркутска Руслан Болотов, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье»  Николай Рейнет.

В Иркутске проверили выполнение работ на дорожных объектах 2020 года, которые ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участие в рабочем выезде принял мэр Иркутска Руслан Болотов, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен, начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье»  Николай Рейнет.
В ходе выезда был проверен комплексный ремонт улицы Безбокова. Работы ведутся на участке от улицы Захарова до микрорайона Приморского. На объекте сделаны тротуары, установлен бортовой камень и бордюр, ведутся работы по отсыпке выравнивающего слоя дорожного покрытия. Также по просьбам жителей запланировано обустройство парковки возле детского сада №132. Работы планируется завершить в конце июля. Также комиссия проверила ремонт Проходного проезда. Работы ведутся на всем протяжении улицы от Качугского тракта до мкр. Зеленый вдоль мкр. Лесной. Дорожники занимаются устройством основания под тротуар, установкой бортового камня и бордюра.
– При ремонте дорог учитываем пожелания жителей, обеспечение их безопасности. Так, например, вдоль автомобильной дороги по Проходному проезду пешеходам приходилось передвигаться по обочине, теперь здесь будет сделан тротуар. На Безбокова обустраивают парковку возле детского сада, – отметил Руслан Болотов.
С начала сезона специалисты ФКУ Упрдор «Прибайкалье» провели мониторинг на 15 участках, выявили ряд замечаний. Самые распространённые – подрядчики нарушают схему организации дорожного движения в местах производства работ, в отдельных случаях не соблюдается технология установки бортового камня, есть замечания по ведению исполнительной документации.
– В Иркутске национальный проект реализуется уже четвёртый год, видно, что ситуация улучшается, но это происходит медленно. Областному центру важно принимать участие и подавать заявки в различные федеральные программы, чтобы отремонтировать как можно больше участков, – отметил Сергей Тен.
– На сегодня существует ряд претензий к подрядчикам: не соблюдаются СНиП, не проводится надлежащим образом межремонтное содержание дорог. Также на некоторых участках работы различных служб не синхронизированы. Проверки с нашей стороны идут в ежедневном режиме, поэтому оперативно реагируем, принимаем необходимые меры, – подчеркнул Руслан Болотов.
Напомним, что в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 23 км дорог на 19 участках.

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход капитального ремонта улицы Култукской

Улица Култукская является самым крупным реконструируемым объектом в Иркутске в рамках

Ремонт дорог в Иркутске ведется в круглосуточном режиме

Об этом временно исполняющему обязанности губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву сообщил мэр

В Иркутске приступили к ремонту в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Иркутске начался ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Иркутске определены подрядчики по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Иркутске определены подрядчики по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Участки дорог, отремонтированные в 2019 году, проверили в Иркутске

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов совместно с председателем Думы города Дмитрием Ружниковым

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.