Усольчанин похитил банковскую карту, изобразив, что ее забрал банкомат

23-06-2020, 16:05
Усольчанин похитил банковскую карту, изобразив, что ее забрал банкоматОн взял её карту, произвел незаметные для потерпевшей манипуляции и сказал своей жертве, что карта осталась в банкомате.

Усольчанин похитил банковскую карту, изобразив, что ее забрал банкомат, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница  с заявлением об исчезновении с ее банковского счета 10 тысяч рублей.
Пропажу денег со счета женщина обнаружила не сразу, а спустя некоторое время.
Пенсионерка пыталась снять деньги со своей карты посредством банкомата, однако ей это не удалось сделать, два раза она ввела неправильный цифровой пароль. В то время, как усольчанка безрезультатно вводила числовые комбинации, ей свою помощь предложил другой посетитель отделения банка. Он взял её карту, произвел незаметные для потерпевшей манипуляции и сказал своей жертве, что карта осталась в банкомате.
Как оказалось, после содеянного злоумышленник отправился по магазинам тратить пенсию потерпевшей, которая только что поступила на счет.
Полицейские выяснили, что списания денежных средств производились путем оплаты покупок бесконтактным способом. Причем оплата товаров проводилась небольшими суммами, каждый раз оставаясь в пределах одной тысячи рублей, для чего не требуется знание пароля от карты.
В ходе проведения разыскных мероприятий сыщики доставили в отдел полиции
42-летнего ранее судимый местного жителя.
Следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Полиция убедительно призывает граждан не доверять посторонним. В случае возникновения вопросов по карте, необходимо немедленно обращаться непосредственно  к специалистам в отделение банка.
Соблюдение элементарных мер позволит сохранить накопления и защитит от посягательств непорядочных людей.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Назарово полицейские раскрыли кражу 80 тысяч рублей из банкомата

В банке находилась 66-летняя пенсионерка, которая заметила, что в банкомате остались купюры и забрала их.

В Ужуре сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты своей знакомой

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ужурскому району задержали молодую женщину, подозреваемую в краже денег с банковской карты своей знакомой.

Похитил деньги у дальней родственницы

В Читинском районе стражи порядка установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.

Полиция предупреждает: утраченную банковскую карту необходимо немедленно блокировать

Заблокировав все операции по своему банковскому счету, можно быть уверенным в том, что тот, кто найдет вашу карту, не сможет ее воспользоваться в преступных целях.

Полиция призывает граждан никому не сообщать конфиденциальные коды от своих банковских карт

Снова кража денег с банковской карты стала возможной вследствие неосторожности самого потерпевшего.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия - Иркутская область. Официальный портал

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий...

Жительница Эхирит-Булагатского района признана виновной в вовлечении своего сына в совершение действий, представляющих опасность для его жизни

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151.2 УК РФ (вовлечение

Медсестра из Иркутской области успешно представила регион на Всероссийском конкурсе профмастерства

Медицинская сестра Черемховской городской больницы №1 Алина Килюшик успешно представила Приангарье на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов. Она завоевала специальный приз в номинации «Ангел милосердия».

В Иркутской области ко Дню народного единства пройдет благотворительный концерт в поддержку бойцов СВО, «Ночь искусств» и культурные мероприятия

Ко Дню народного единства во всех муниципальных образованиях Иркутской области состоится более 100 различных мероприятий. В их числе концертные программы в поддержку СВО, благотворительные акции по сбору гуманитарной помощи, ежегодная традиционная «Ночь искусств», выставки, экскурсии,

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров

В октябре в Иркутской области ликвидировано 277 пожаров - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске вынесен приговор местной жительнице, признанной виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Свердловскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летней жительнице областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в