На иркутском участке БАМа расселены все дома, признанные аварийными до 2012 года
15-06-2020, 17:15

В новое жильё переехали 1034 семьи. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина.
Масштабная работа была начата в 2012 году в рамках подпрограммы «Переселение граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМа, признанных непригодными для проживания, и (или) жилых помещений с высоким уровнем износа (более 70%) на территории Иркутской области» на 2019-2024 годы. В её рамках с 2012 по 2018 год расселено 52,4 тысячи квадратных метров непригодного для проживания жилищного фонда в зоне БАМа. Условия проживания изменили 1034 семьи из городов Братск, Усть-Кут, Железногорск-Илимский и муниципальных образований Магистральнинское, Видимское, Звезднинское, Ульканское, Бодайбинское, Вихоревское, Зябинское, Кежемское. Завершающими стали работы по расселению домов, признанных аварийными до 2017 года, в городе Бодайбо, посёлках Кунерма и Магистральный.
Жителям аварийных домов предлагали несколько вариантов переселения. Это строительство новых домов, приобретение домов или квартир на первичном или вторичном рынках в их же населённых пунктах, либо предоставление социальных выплат на приобретение жилья в других муниципальных образованиях.
- В рамках подпрограммы были расселены жители домов, признанных аварийными до 2017 года. Теперь мы вышли на следующий этап – расселение всех аварийных домов в посёлках иркутского участка БАМа. Это 1052 помещения общей площадью 47,7 тысяч квадратных метров. В них проживает 2,5 тысячи человек, - сказала Светлана Свиркина.
В декабре прошлого года между Правительством Иркутской области и Минстроем России было заключено соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета Усть-Кутскому муниципальному образованию на реализацию мероприятий по переселению граждан из жилых помещений, расположенных в зоне БАМа, признанных непригодными для проживания. Её размер - 403,5 млн руб. По условиям соглашения, в 2020 – 2022 годах необходимо переселить 263 семьи из помещений общей площадью 14,8 тысяч квадратных метров. 34 семьи уже переселены. ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В 2014 году в Иркутской области из ветхого и аварийного фонда планируется переселить 143 семьи
Более 237 млн. рублей будет выделено в Приангарье в 2014 году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области ...
Краевое правительство утвердило порядок предоставления социальных выплат переселенцам из ветхого и аварийного жилья
22 октября на заседании президиума правительства Забайкальского края приняты изменения в порядок предоставления социальных выплат переселенцам из ветхого и аварийного жилья, расположенного в зоне БАМа.
В 2013 году в Иркутске планируется расселить 11 аварийных домов
В рамках подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Иркутске» долгосрочной целевой программы «Жилище на 2013 – 2017 годы» в текущем году планируется расселить 11 домов. Еще 86 в течение нескольких лет расселят частные инвесторы, работающие по проекту освоения застроенных территорий. Как рассказали в комитете по градостроительной политики администрации города, процедура
Около 330 млн. рублей планируется направить в 2013 году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья
Около 330 млн. рублей планируется направить в 2013 году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Михаил Литвин. Он отметил, что почти 125 млн. рублей предусмотрено в областном бюджете в 2013 году в рамках областной целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в Иркутской области на период до
В Ленинском округе из ветхих и аварийных домов были расселены 111 семей
В рамках реализации целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в г. Иркутске на 2004-2012 г.г.» в 2011 - 2012 годах в Ленинском округе города Иркутска полностью расселены 13 многоквартирных жилых домов
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В
Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.
Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров
В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»
Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов
Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».
В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему
Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



Добавить комментарий!