Андрей Гнездилов: "В Красноярском крае взят курс на инновационное развитие"

2-04-2013, 19:17
Андрей Гнездилов: "В Красноярском крае взят курс на инновационное развитие"

В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) сегодня прошёл региональный этап "roadshow" российских институтов развития – RussianStartupTour – проект, направленный на объединение прогрессивных, динамичных, молодых предпринимателей, авторов инновационных проектов и представителей инновационной инфраструктуры. Мероприятие открыл заместитель Губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.
"Наш край несколько лет назад взял курс на инновационное развитие. Мы вступили в Ассоциацию инновационных регионов России, в 2011 году открыли КРИТБИ, который сейчас активно развивается и вторым в России вступил в Европейскую сеть бизнес-инновационных центров. Не случайно именно эта площадка выбрана для мероприятия Russian StartUp Tour, которое является событием национального масштаба и поддерживается заместителем Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем", - сообщил Андрей Гнездилов.

 


Вице-губернатор также отметил высокий уровень экспертов мероприятия: "В рамках этого тура к нам приехали все ведущие российские институты развития. В их числе Фонд "Сколково", Зворыкинский проект, ОАО "РВК". Участникам предоставляется уникальная возможность выслушать лекции самых авторитетных специалистов".
К участникам красноярского этапа Russian StartUp Tour также обратился советник президента Фонда "Сколково" Пекка Вильякайнен. "В ближайшие годы вся Россия, не только Красноярский край, будет нуждаться в новых и новых предпринимателях, – считает Вильякайнен. – В первую очередь нужны молодые таланты и молодые инноваторы, потому что ни государство, ни "Сколково" не могут создавать новые бизнесы, вся ответственность лежит на предпринимательском сообществе".

 


В рамках мероприятия российские и зарубежные эксперты рынка инвестиций и инноваций представили молодым инноваторам актуальные знания и технологии по продвижению проектов, а также рассказали о возможностях российского и международного рынков венчурных инвестиций. По итогам мероприятия среди ранее заявленных проектов будут выбраны наиболее перспективные для участия в федеральных конкурсах.
Отметим, что Красноярск попал в перечень городов, в которых проходит турне российских институтов развития. Для каждого города-участника Russian StartUp Tour разработана специальная программа, включающая в себя мастер-классы, презентации, бизнес-игры, коучинг-семинары, консультации экспертов от организаторов проекта.

 


Дополнительная информация: тел. (391) 249-37-55 Кристина Борисенко, (391) 219-04-07 Наталья Логайко.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске открылся первый в России Центр инноваций в социальной сфере

Объединённая компания "РУСАЛ" и Агентство стратегических инициатив объявили о намерении создать

Красноярские инноваторы заняли призовое место на международном конкурсе

В Москве состоялся финал международного конкурса по открытым заказным инновациям "Платформа

Конкурс «Бизнес инновационных технологий» – Байкал 2013

Предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ) был организован в 2003 году и

В КРИТБИ повысили грамотность студентов в сфере IT-технологий

В Красноярском региональном инновационно-технологическом бизнес-инкубаторе (КРИТБИ) прошла

Ангаро-Енисейский кластер - приоритетный инвестиционный проект края

Одним из ключевых проектов, представленных на КЭФ-2013, является комплексный инвестиционный

Красноярский край представил проекты для реализации стратегии "БИО-2020"

В ОАО "Роснано" состоялся очередной семинар, посвящённый развитию биотехнологической отрасли

Инноваторы узнали о возможностях государственной поддержки малого бизнеса

Участники краевого конкурса "Инновационный прорыв" собрались 26 января в Красноярском

В КРИТБИ начался второй этап конкурса "Инновационный прорыв"

Министерство инвестиций и инноваций  1 / 1В Красноярском региональном

Завершился первый этап конкурса "Инновационный прорыв"

Завершился первый отборочный этап конкурса "Инновационный прорыв", организатором которого

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области