Иркутянка поблагодарила сотрудников дорожной полиции за возвращение похищенного имущества

11-06-2020, 14:40
Иркутянка поблагодарила сотрудников дорожной полиции за возвращение похищенного имуществаЖительница Приангарья поблагодарила инспекторов ДПС, которые помогли догнать и задержать грабителя, похитившего ее украшения.

Иркутянка поблагодарила сотрудников дорожной полиции за возвращение похищенного имущества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жительница Приангарья поблагодарила инспекторов ДПС, которые помогли догнать и задержать грабителя, похитившего ее украшения.
Накануне днем неизвестный мужчина сорвал с шеи женщины золотую цепочку с подвесками и побежал в направлении улицы Декабрьских Событий. Потерпевшая начала преследование злоумышленника. Увидев экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Николая Протасова и лейтенанта полиции Виктора Мартуева, женщина обратилась к сотрудникам ГИБДД с заявлением о совершенном грабеже. Сотрудники полиции незамедлительно направились в сторону, где возможно скрылся неизвестный.
В ходе отработки территории по горячим следам в районе улицы Поленова пострадавшая узнала грабителя, как только мужчина заметил автомобиль ДПС, он попытался скрыться, но лейтенант полиции Мартуев его догнал. Полицейские задержали мужчину и удерживали до приезда следственно-оперативной группы.
По подозрению в совершении преступления задержан 31-летний уроженец Иркутска, ранее судимый 3 раза за имущественные преступления. При личном досмотре у подозреваемого изъяты похищенные украшения. На данный момент устанавливается причастность данного лица к похожим преступлениям.
По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
В настоящее время руководством МУ МВД России «Иркутское» решается вопрос о поощрении сотрудников за оперативную работу, а местная жительница выразила слова благодарности в адрес дорожных полицейских.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Раскрыт грабеж в продуктовом магазине

В Первомайском районе сотрудники полиции задержали ранее судимого гражданина, открыто похитившего 70 пачек сигарет.

Сотрудники полиции в Красноярске по горячим следам раскрыли грабеж и вернули пенсионерке похищенные у нее деньги

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» по горячим следам раскрыли грабеж и вернули пенсионерке похищенные у нее деньги.

В Академгородке граждане задержали уличного грабителя

Двоен мужчин, увидевших, как преступник вырвал из рук пенсионерки сумку, догнали его и удерживали до прибытия полиции.

В Иркутске сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали грабителя

Благодаря своевременному обращению в полицию и оперативному реагированию стражи правопорядка в считанные часы по горячим следам смогли установить и задержать злоумышленника, отнявшего золотые украшения у иркутянки. Накануне днём в дежурную часть иркутской полиции обратилась 

В Ангарске по горячим следам задержали грабителя

В минувшие выходные сотрудники патрульно-постовой службы ангарской полиции по горячим следам задержали подозреваемого в уличном грабеже. Накануне в дежурную часть полиции обратился мужчина с заявлением о том, что во дворе одного из жилых домов неизвестный открыто с применением насилия похитил у него личное имущество, после чего скрылся в неизвестном направлении. Оперативный 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В поселке Алексеевск Киренского района после капитального ремонта открылся корпус начальной школы

В Киренском районе после капитального ремонта открылся корпус «Б» начального звена средней школы поселка Алексеевск. От имени Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева коллектив школы поздравил министр строительства региона Алексей Емелюков, также на мероприятии присутствовал мэр района Кирилл

Специалисты Жигаловской районной больницы обследовали население труднодоступных населённых пунктов Коношаново и Грузновка

Специалисты Жигаловской районной больницы обследовали население труднодоступных населённых пунктов Коношаново и Грузновка, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Бригада медицинских работников Жигаловской районной

Защита проектов в сфере применения искусственного интеллекта состоялась в Образовательном центре «Персей»

В кампусе Образовательного центра «Персей» в рамках профильной смены по программе «Искусственный интеллект и машинное обучение» состоялась публичная защита командных проектов по решению технологических задач деловых партнеров Образовательного центра «Сириус». На смене участники восьми

Принявшие присягу сотрудники полиции поучаствовали в просмотре документально-художественного фильма «Анатомия подвига. Полицейские истории».

Фильм снят Главным управлением по работе с личным составом МВД России совместно с телеканалом «360».

В Иркутске состоялся торжественный концерт «Армия страны – армия народа!», посвященный Дню защитника Отечества

Торжественный концерт «Армия страны – армия народа!», посвященный Дню защитника Отечества, состоялся в Иркутском областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского.