Ход ремонта улицы Сибирских Партизан проверили в Иркутске

10-06-2020, 20:30
Ход ремонта улицы Сибирских Партизан проверили в Иркутске
Ремонт улицы Сибирских партизан во втором Иркутске проверили в ходе совместного выездного совещания администрации и Думы города. В мероприятии приняли участие мэр Иркутска Руслан Болотов, вице-мэр Дмитрий Ружников, председатель Думы города Евгений Стекачев, представители депутатского корпуса и руководители профильных подразделений администрации.

Ремонт улицы Сибирских партизан во втором Иркутске проверили в ходе совместного выездного совещания администрации и Думы города. В мероприятии приняли участие мэр Иркутска Руслан Болотов, вице-мэр Дмитрий Ружников, председатель Думы города Евгений Стекачев, представители депутатского корпуса и руководители профильных подразделений администрации. К ремонту одной из центральных улиц Ленинского округа приступили 27 апреля. По проекту на улице уложат новый асфальт, бордюрный камень, установят ограждения и обустроят тротуары. На данный момент работы идут по графику, без отставаний. Ремонт должен быть окончен 30 августа.
– При ремонте дорог в Иркутске применяется комплексный подход. Сначала на объект заходят ресурсоснабжающие организации, проводят замену коммуникаций. После этого подрядчик приступает к укладке асфальта и благоустройству, – отметил вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников. – Такие выезды – часть системной работы, которую мы начали с депутатским корпусом. Мы намерены совместно посетить каждый округ города. По результатам будут определены ключевые задачи, которые нам предстоит решать в ближайшие годы.
Также участники выезда осмотрели здание Дома детского творчества №5, расположенного на улице Просвещения. Как рассказал директор учреждения, депутат Думы Иркутска Сергей Золотухин, Дом творчества посещают 383 ребенка, они занимаются в различных секциях и кружках. Здание построено более ста лет назад, и сейчас остро стоит вопрос о строительстве нового объекта.
– В 2019 году был выполнен проект нового Дома творчества, в нем предусмотрены: актовый зал на 250 мест, спортивный зал с трибунами для проведения соревнований, кабинеты технической направленности, робототехники, ИЗО, хореографии и другие. Предварительная стоимость объекта оценивается в 450 миллионов рублей. Необходима совместная работа муниципалитета, депутатов Думы города, Законодательного собрания и Правительства Иркутской области, чтобы реализовать этот проект, добавил Сергей Золотухин.
По итогам выезда Руслан Болотов поручил в этом году обустроить дополнительные парковочные места рядом с Домом творчества. А также активизировать работу по проектной документации на строительство нового Дома творчества. Это позволит включить объект в профильные областные программы.  

Информационное агентство "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вопросы развития Ленинского округа обсудили мэр Иркутска Руслан Болотов и депутаты городской Думы

Мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с депутатами городской Думы в Ленинском округе, в ходе выезда они посетили поселки Кирова, Горького и Селиваниха.

Вице-мэром Иркутска назначен Дмитрий Ружников

Дмитрий Ружников приступил к исполнению обязанностей вице-мэра города Иркутска. Соответствующее распоряжение подписал мэр Иркутска Руслан Болотов.

Участки дорог, отремонтированные в 2019 году, проверили в Иркутске

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов совместно с председателем Думы города Дмитрием Ружниковым проверили участки дорог, которые были отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году. В выезде также приняли участие представители администрации и подрядных организаций, производивших работы.

Руслан Болотов назвал основные направления работы администрации Иркутска

Вице-мэр Иркутска Руслан Болотов провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации Иркутска с участием председателя городской Думы Дмитрия Ружникова.

Депутаты Думы побывали на объектах культурного наследия, где сейчас идут реставрационные работы

В выездном совещании приняли участие председатель Думы Александр Ханхалаев, депутаты Евгений Стекачев, Сергей Юдин, Ирина Цвигун, Владимир Комаров, Владислав Свердлов, Леонид Павлюк, Дмитрий Жарий, представители администрации города и Агентства развития памятников Иркутска. АРПИ в Иркутске появилось полтора года ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане-ветераны БАМа получили юбилейные медали

Торжественная церемония награждения ветеранов юбилейными медалями «50 лет БАМу» состоялась 19 декабря. Со словами признательности за труд и пожеланиями крепкого здоровья к строителям БАМа обратились заместитель мэра Марина Сасина и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Антонина

Систему искусственного освежения установили на ЛБК «Ангарский»

В рамках рабочего выезда на лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский» мэр Ангарского округа Сергей Петров осмотрел систему искусственного оснежения лыжных трасс. Это комплекс оборудования, предназначенный для производства искусственного снега. Он обеспечивает устойчивое снежное покрытие вне зависимости

В Иркутске сотрудники полиции задержали подозреваемых в браконьерстве

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с коллегами из отдела полиции № 10 пресекли противоправную деятельность подозреваемых в незаконной охоте.

В Иркутской области сотрудники МЧС России в составе межведомственных групп проводят выездные обследования мест реализации пиротехнических изделий

В преддверии новогодних праздников на территории региона инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями администраций муниципальных образований проводят выездные обследования мест продажи пиротехники. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.