Игорь Кобзев: Жители всех территорий Приангарья должны получать медицинскую помощь в достойных условиях

6-06-2020, 13:05
Игорь Кобзев: Жители всех территорий Приангарья должны получать медицинскую помощь в достойных условиях


В ходе рабочей поездки в Качугский и Жигаловский районы сегодня, 6 июня, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев посетил поликлинику Качугской районной больницы.
- Сейчас медицинское учреждение находится в зданиях, построенных почти 100 лет назад. Они не соответствуют никаким современным нормам. Будем работать над тем, чтобы у жителей всех территорий была возможность получать медицинскую помощь в достойных условиях, - сказал глава региона.
Проект новой поликлиники на 200 посещений в смену уже разработан. В настоящее время устраняются замечания проектной документации для прохождения повторной экспертизы, которая ожидается в августе этого года.
Для строительства медицинского объекта предусмотрено финансирование в рамках региональной госпрограммы «Развитие здравоохранения Иркутской области» на 2019-2024 годы.
- Нужно посмотреть также, можем ли мы с этим объектом войти в нацпроект, - отметил врио Губернатора.
Кроме того, в районе существует острая необходимость строительства инфекционного стационара на 10 коек и жилья для медработников. Возведенный для них в прошлом году 12-квартирный дом уже полностью заселен. При этом существует серьезный дефицит кадров: Качугской районной больнице не хватает порядка 40 врачей и 100 человек среднего медицинского персонала.
Для строительства нового жилья подобран земельный участок, подготовлен проект. Игорь Кобзев поручил профильным министерствам проработать данный вопрос. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Игорь Кобзев: Решение по достройке детской поликлиники в Ленинском районе Иркутска будет принято в ближайшее время

Глава региона сегодня, 18 апреля, посетил два учреждения здравоохранения Иркутска.

Игорь Кобзев: Строительство Заларинской районной больницы необходимо ускорить

Об этом во время рабочей поездки в Заларинский район заявил исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев поставил ряд задач перед здравоохранением региона

Одна из самых острых проблем не только в Иркутской области, но и в стране – здравоохранение. Об этом сегодня во время оглашения Послания о положении дел в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики в 2020 году заявил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев: В отдаленных территориях дети должны учиться в достойных условиях

В 2021 году в селе Новая Уда должно начаться строительство школы-детского сада на 169 мест. Такое поручение дал исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усть-Удинский район 14 марта.

Сергей Левченко: В этом году мы запускаем новый проект по строительству кооперативных домов для бюджетников

В 2019 году в Иркутской области начнется реализация нового проекта по строительству кооперативных домов для работников бюджетной сферы. Об этом во время рабочей поездки в Качугский район заявил Губернатор Сергей Левченко. В



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»

Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд