Центр Усть-Илимска преобразится в ближайшие годы
1-04-2013, 23:09
Власти и общественность Усть-Илимска обсуждают проект застройки центральной части города на территории в 2 га. На территории между проспектом Мира и улицей Карла Маркса планируется разместить зону отдыха с пешеходной улицей, офисные помещения, объекты торговли, общепита, банки, детские игровые комплексы, предприятия досуга. Все объекты будут построены в едином архитектурном стиле.
Обсудить проект приглашаются все жители Усть-Илимска. Пожелания принимаются до 1 мая в отделе архитектуры Департамента недвижимости администрации. Для детального изучения поступивших проектов в городе будет создана рабочая группа, в которую войдут представители департамента недвижимости, Городской Думы, общественности, предпринимателей.
Администрация города планирует сделать это место любимым для отдыха горожан в выходные дни. Для этого проектом должны быть предусмотрены красивые скамейки, летом – клумбы, возможно, фонтан. По периметру зоны обязательно будут обустроены парковки для автомобилей.
Обсудить проект приглашаются все жители Усть-Илимска. Пожелания принимаются до 1 мая в отделе архитектуры Департамента недвижимости администрации. Для детального изучения поступивших проектов в городе будет создана рабочая группа, в которую войдут представители департамента недвижимости, Городской Думы, общественности, предпринимателей.
Администрация города планирует сделать это место любимым для отдыха горожан в выходные дни. Для этого проектом должны быть предусмотрены красивые скамейки, летом – клумбы, возможно, фонтан. По периметру зоны обязательно будут обустроены парковки для автомобилей.
Рекомендуем похожее по теме:
Зарегистрированы депутатами Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва
14 марта 2013 года состоялось заседание Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссии, на котором зарегистрированы депутатами Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва: Антипин Михаил Иванович, избранный по одномандатному избирательному округу №8 и Хворостинин Александр Анатольевич, избранный по одномандатному избирательному округу № 9.
Открытие форума «Образование Усть-Илимска – 2013»
18 февраля открылся II городской образовательный форум «Образование Усть-Илимска – 2013», организатором которого выступило Управление образования Администрации г. Усть-Илимска.
Обустройство набережной вдоль реки Ангары от Академического моста до плотины ГЭС обсудили депутаты Думы Иркутска
В рамках проекта предполагается обустройство территории протяженностью 4 км. Так, вдоль бульвара будут размещены спортивные объекты, детские игровые площадки и игровые павильоны.
Зарегистрированы кандидатами в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска
29 января 2013 года Усть-Илимской городской территориальной избирательной комиссией зарегистрированы кандидатами в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска:
Старт конкурса видеороликов «Мой Усть-Илимск»
Цель конкурса – воспитание чувства патриотизма и любви к родному краю у школьников города Усть-Илимска. В настоящее время идет прием заявок на участие в конкурсе. Победители конкурса будут объявлены 26 февраля 2013г.
Продолжается выдвижение кандидатов на дополнительных выборах Усть-Илимска
15 января 2013 года выдвинулся второй кандидат на дополнительных выборах депутатов Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 8.
Первым кандидатом в депутаты Усть-Илимска стала домохозяйка
Первый кандидат выдвинулся на дополнительных выборах депутатов Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва по одномандатному избирательному округу №9. 25 декабря 2012 года заявление о согласии баллотироваться кандидатом в порядке самовыдвижения подала Щекина Анна Игоревна,1991 года рождения, образование среднее, домохозяйка.
В Усть-Илимске назначены дополнительные выборы депутатов
В связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Городской Думы города Усть-Илимска пятого созыва по одномандатному избирательному округу №8 Бондаренко Ирины Викторовны, по одномандатному избирательному округу №9 Виноградова Николая Васильевича Усть-Илимская городская территориальная избирательная комиссия 15 декабря 2012 года приняла решение о назначении дополнительных выборов
В Иркутске продолжаются публичные слушанья по правилам землепользования и застройки
Публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки части Правобережного округа прошли накануне в Иркутске. Это участок в границах проектируемой дороги вдоль реки Ушаковки, по улицам Урожайная, Дорожная, Ширямова, Советская, Декабрьских Событий, Карла Маркса до левого берега реки Ушаковки. Затем по улице Рабочая до пересечения с улицей Нижняя Набережная, через русло реки
Ангарчане одобрили проект создания в городе зоны отдыха
Разговоры на тему создания в городе Ангарске специальной зоны отдыха между берегом реки Китой и 30 микрорайоном велись уже несколько лет. Наконец лед тронулся. Сегодня в здании городской администрации состоялись общественные слушания, на которых был представлен проект планировки так называемой рекреационной зоны, площадью 27,3 гектара.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье установили «Рекорд Победы» по произвольному подъему гири
Всероссийская спортивная акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» прошла 9 мая на площади у памятника Александру III в Иркутске. Акция проводится с 2016 года и посвящена 81-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель акции – всеми участниками поднять гирю 29 тысяч 585 раз, именно
В поселке Усть-Ордынский проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы
В поселке Усть-Ордынский проходят праздничные мероприятия, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественных церемониях возложения гирлянд к обелиску «Памятник комсомольцам, погибшим в борьбе за власть Советов (1918-1924 годы) и землякам, погибшим в годы Великой
Гала-концерт лауреатов областного фестиваля детского и юношеского творчества «Весна Победы» прошел в Иркутске
Гала-концерт X регионального фестиваля детского и юношеского творчества «Весна Победы» состоялся в Иркутске 9 мая на площади графа Сперанского. Право принять в нем участие получили победители и лауреаты творческих испытаний – исполнители и творческие коллективы. Всего на сцену в День Победы вышли
День школьной классики: актеры Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова проведут встречу с юными артистами - Иркутская область. Официальный портал
13 мая в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова пройдет специальный показ спектакля «Преступление и наказание» для обучающихся образовательных организаций – участников Движения Первых...
Областные театры и филармония проведут более 25 мероприятий ко Дню Победы - Иркутская область. Официальный портал
Более 25 концертов и спектаклей подготовили областные театры и филармония к 9 мая, когда вся страна отметит 81-ю годовщину...
Академия «Меганом» станет площадкой для создания новых культурных инициатив на основе реальных историй участников СВО - Иркутская область. Официальный портал
Министерство культуры Российской Федерации совместно с Росмолодежью в 2026 году реализует на базе Академии творческих индустрий «Меганом» арт-кластера «Таврида» цикл программ #СВОёИСКУССТВО. Проект направлен на...




Добавить комментарий!