Татьяна Гончар: самое важное в нашей профессии - индивидуальный подход к каждому ребенку

29-05-2020, 16:50
Татьяна Гончар: самое важное в нашей профессии - индивидуальный подход к каждому ребенкуРабота инспекторов по делам несовершеннолетних – это не просто служба, это призвание.

Татьяна Гончар: самое важное в нашей профессии - индивидуальный подход к каждому ребенку, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
31 мая сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Черемховский» отмечают свой профессиональный праздник 85-летие со дня образования службы.
Весь день инспектора ПДН расписан буквально по минутам: нужно успеть привести в порядок документацию, проведать неблагополучные семьи, провести беседы с нерадивыми школьниками, проверить, как организован их вечерний досуг.
Более 10 лет в подразделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Черемховский» служит майор полиции Татьяна Александровна Гончар.
- Служебная деятельность нашего подразделения, - говорит Татьяна Александровна, - направлена на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Мы работаем не только непосредственно с несовершеннолетними детьми, но и с их родителями. Граждане в полицию приходят со своими бедами и проблемами. Работать с подростками, это нелегкий труд, дети вообще особенная категория, с ребёнком не будешь разговаривать так же как со взрослым человеком, нужен особый подход. В этой ситуации мне помогает педагогическое образование, опыт общения с ребятами в школах при проведении профилактических мероприятий.
В 2007 году она окончила педагогический университет по специальности «Учитель технологии и предпринимательства». Заочно окончив юридический колледж, в 2009 году пришла работать в полицию. 21 июля у Татьяны Александровны будет 11 лет со дня трудоустройства.
«Инспектор по делам несовершеннолетних – это не просто сотрудник полиции. Это, прежде всего педагог и психолог», - подчеркнула майор полиции.
В свободное от работы время она очень любит цветы и летом активно занимается огородом. Как говорит Татьяна Гончар - бывает устаёшь больше от домашних забот, чем от работы, ведь за неделю может накопиться много дел.  
В завершении нашей беседы, Татьяна Александровна пожелала своим коллегам  терпения, здоровья, новых достижений , спокойных будней и поддержки близких, потому что для сотрудника очень важно - когда ты знаешь, что дома тебя ждет любимая семья.  
 Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отмечают юбилей службы

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по АГО - это  преданные своему делу специалисты, перед которыми стоит ответственная задача: помогать детям и родителям.

Сотрудники Подразделения по делам несовершеннолетних Приангарья принимают поздравления с профессиональным праздником

В Приангарье в 42 подразделениях по делам несовершеннолетних несут службу 278 полицейских. 98 % личного состава – женщины, успешно сочетающие работу стража порядка с  обязанностями хранительницы домашнего очага.

Главное в нашей работе - не наказать, а научить и предостеречь

31 мая исполняется  85 лет со дня основания подразделений по делам несовершеннолетних в системе МВД. Именно сотрудникам этой службы доверено самое главное — детские судьбы.

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели совместный рейд с ПДН

Представители Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних провели совместное профилактическое мероприятие.

Мама в полиции

В преддверии всероссийского Дня матери Министерством внутренних дел Российской Федерации организовано проведение акции «Моя мама - полицейский». В амурских органах внутренних дел служит немало женщин, воспитывающих детей. Одна из них Татьяна Щелокова. Но она мама не только для своего 8-летнего сына, но и сотни благовещенских ребят, потому что работает Татьяна старшим инспектором подразделения по



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Следователи регионального управления СК устанавливают обстоятельства гибели людей в Нижнеилимском районе

Следственное управление призывает жителей и гостей региона проявить максимальную осторожность и воздержаться от посещения лесных массивов в период сезонной активности хищников. Встреча с медведем представляет прямую угрозу для жизни. Проявите бдительность, скорректируйте свои планы, не подвергайте

В навигационный период 2026 года на водоемах Иркутской области выявили и пресекли 1486 правонарушений

В рамках реализации государственного надзора за маломерными судами с начала навигационного периода 2026 года и к моменту его завершения (с 1 марта по 10 октября) сотрудники МЧС России выявили и пресекли 1486 административных правонарушений компетенции ГИМС, 30 судов поместили на специализированные

В Иркутске местный житель признан виновным в даче взятки сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном

В поселке Плишкино Иркутского муниципального округа возвели новую врачебную амбулаторию

Министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов в ходе рабочей поездки в Иркутский муниципальный округ осмотрел новую врачебную амбулаторию в поселке Плишкино, действующую участковую больницу в селе Хомутово, а также посетил строительную площадку новой детской поликлиники в Хомутово.