Владельцев трех кафе в центре Иркутска привлекут к ответственности за нарушение работы в условиях режима повышенной готовности

29-05-2020, 13:05
Владельцев трех кафе в центре Иркутска привлекут к ответственности за нарушение работы в условиях режима повышенной готовности


14 объектов торговли и общественного питания в Правобережном округе Иркутска проверили сотрудники правоохранительных органов совместно со специалистами управления спецобеспечения администрации областного центра.
В трех кафе в центре города выявлены нарушения правил работы в условиях неблагоприятной санэпидобстановки, связанной с распространением короновирусной инфекции. Учреждения общепита работали в обычном режиме, обслуживая посетителей в своих залах.
- На момент проведения проверочных мероприятий в залах обслуживания находилось до 23 посетителей одновременно. Это является недопустимым в сегодняшних условиях.
Владельцы кафе подвергают своих сотрудников и клиентов риску заражения коронавирусом, - прокомментировал ситуацию начальник управления Губернатора и Правительства Иркутской области по правоохранительной и оборонной работе Геннадий Терехов.
В отношении собственников кафе возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности» КоАП РФ. Штрафные санкции для индивидуальных предпринимателей по решению суда могут составить от 30 тыс. до 50 тыс. рублей (два из проверенных кафе), для юридических лиц - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей (одно кафе).
С гражданами проведены профилактические беседы о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм.
Мероприятия по мониторингу соблюдения требований указа Губернатора Иркутской области №59 «О введении режима повышенной готовности для территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» проводятся в регионе регулярно. Напомним, что в условиях неблагоприятной санэпидобстановки деятельность предприятий общепита ограничена работой по индивидуальным заказам с последующим самовывозом или с помощью службы доставки. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Нарушителей правил работы в условиях действия ограничительного режима оштрафуют на общую сумму 160 тысяч рублей

20 мая в судах Иркутской области рассмотрели восемь дел по привлечению к административной ответственности. В отношении предпринимателей, чья деятельность в условиях неблагоприятной санэпидобстановки противоречит закону, вынесены решения о штрафах на общую сумму 160 тысяч рублей.

В центре Москвы сотрудники полиции приостановили деятельность бара с караоке

Установлено, что организация в нарушении указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. №12-УМ «О введении режима повышенной готовности» осуществляла торгово-развлекательную деятельность...

В Иркутской области полицейские выявили двенадцать учреждений досуга и общепита, которые незаконно работали в период самоизоляции

Сотрудники полиции в ежедневном режиме контролируют соблюдение требований Указа исполняющего обязанности Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева «О введении режима функционирования повышенной готовности». В частности, проверяют предприятия и организации, работа которых не должна осуществляться в период действия режима самоизоляции. Всего по области было проверено 250 различных заведений.

В Новосибирске приостановлена деятельность двух кафе

По решению суда в Новосибирске приостановлена деятельность двух кафе, в которых в условиях карантинного режима осуществлялось обслуживание посетителей. Деятельность кафе Голд и кафе быстрого питания «Shef» приостановлена на 30 суток. Причиной стало нарушение владельцами указанных заведений законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, при возникновении угрозы

ЗА НАРУШЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО РЕЖИМА ПРИОСТАНОВЛЕНА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДВУХ ЧИТИНСКИХ КАФЕ

В Чите за нарушение специального режима судебные приставы на 15 суток приостановили деятельность двух организаций общественного питания. В ходе проверки специалистами Роспотребнадзора в Чите установлен факт функционирования двух кафе в условиях режима временного приостановления деятельности организаций общественного питания, установленного ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.

В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»

В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.