В Дни открытых дверей налоговую инспекцию посетило более тысячи ангарчан.

28-09-2012, 10:11
Завершилась Всероссийская акция налоговой службы: 21 и 22 сентября во всех территориальных инспекциях прошли Дней открытых дверей для плательщиков имущественных налогов. Инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Ангарску посетили 1184 человека. 816 граждан обратились за консультациями, 547 получили платежные документы для уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов на общую сумму 750 тысяч рублей.
86 посетителей воспользовались возможностью и подали налоговые декларации по НДФЛ, из них 27 граждан – для получения  налоговых вычетов. Специально для таких посетителей были оборудованы рабочие места с компьютерами, где было установлено программное обеспечение, позволяющее заполнять декларацию в электронном виде.
В дни проведения акции в операционном зале дополнительно работали сотрудники - консультанты, которые помогали сориентироваться в выборе нужной услуги, занять электронную очередь, отвечали на многочисленные вопросы посетителей.
Специалисты налоговой службы проводили лекторий и подробно рассказывали о процедуре исчисления и сроках уплаты имущественных налогов, установленных ставках и льготах, новой форме налогового уведомления, а также о порядке подачи заявлений для уточнения данных, обучали налогоплательщиков пользоваться online-сервисами ФНС России. На телевизионной панели транслировались четыре видеоролика на актуальные налоговые темы.
Все участники акции поучили листовки о «Личном кабинете налогоплательщика», который начал действовать на Интернет-сайте ФНС России. За два дня к новому сервису подключились 37 граждан.
Налогоплательщики, имеющие задолженность по налогам, переданную  на исполнение судебным приставам, на Дне открытых дверей имели возможность   обратиться к судебному приставу - исполнителю Ангарского районного отдела службы судебных приставов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Ангарске запущен в эксплуатацию сервис «Личный кабинет налогоплательщика»

Налоговая служба расширяет спектр предоставляемых электронных услуг. Для удобства

Антиалкогольная акция проведена в Ангарске

Профилактический рейд, направленный на запрет продажи алкогольных напитков несовершеннолетним,

Операция «Улица» проведена в иркутском поселке Жилкино

Проверку несовершеннолетних, состоящих на учете в полиции, неблагополучные семьи, ранее судимых

Под видом клиентов судебные приставы в Усолье проникли в офис должника

Судебные приставы Усольского районного отдела УФССП России по Иркутской области наложили арест на

За счет транспортного налога областная казна пополнится на 1 миллиард рублей

По сообщению пресс-службы УФНС России в бюджет Приангарья планируется поступлений от

Ангарская налоговая инспекция проводит дни открытых дверей.

До 1 октября налоговая служба направит налогоплательщикам уведомления на уплату имущественных

В Усолье-Сибирском провели очередной рейд по сбору налогов

В городе Усолье-Сибирское на протяжении нескольких лет работает специальная межведомственная

Иркутский аэропорт откроет свои двери 19 августа, в рамках празднования дня воздушного флота

В рамках празднования дня воздушного флота в Иркутске пройдет день открытых дверей иркутского

Более 10000 человек стали участниками грандиозного воздушного праздника прошедшего в гарнизоне дальней бомбардировочной авиации «Белая».

В посёлок Средний Усольского района и на территорию секретной военной части командование

Вместо отдыха уголовное дело. Иркутянин хотел дать взятку судебному приставу.

Иркутский предприниматель хотел выехать за пределы России, но существующий долг, а соответственно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область планирует участвовать во всех новых нацпроектах, обозначенных Президентом России

Иркутская область планирует принять участие во всех пяти новых национальных проектах, о которых сказал Президент России в своем Послании: «Семья», «Кадры», «Молодёжь России», «Продолжительная и активная жизнь» и «Экономика данных». Это плюс к тем 13 проектам, по которым работа уже ведется. Об этом

Подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области

В Иркутске сегодня, 18 апреля, подписано соглашение о взаимодействии между Правительством региона и Ассоциацией муниципальных образований Иркутской области. Подписи под документом поставили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и председатель ассоциации, мэр г. Черемхово Вадим Семенов.

В преддверии Дня местного самоуправления в Иркутской области вручили грамоты и благодарности Губернатора представителям муниципалитетов

В преддверии Дня местного самоуправления в Приангарье вручили Почетные грамоты и благодарности Губернатора Иркутской области за многолетний труд и высокий профессионализм представителям муниципальных образований региона.

Ежегодная акция «Библионочь» пройдёт в областных библиотеках

Областные библиотеки проведут ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь». Она состоится 19 и 20 апреля при поддержке Министерства культуры РФ. В этом году мероприятие приурочено к Году семьи и называется «Читаем всей семьей».

Вице-спикеры ЗС и председатели парламентских фракций прокомментировали послание губернатора

Кузьма Алдаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области (фракция В«Единая РоссияВ»):  вЂ“ Послание очень емкое, с четкими задачами, которые охватывают все сферы жизни Иркутской области. Мы, как депутаты, понимаем, что наши усилия по-прежнему будут направлены на