В Приангарье бдительные граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в грабеже

25-05-2020, 20:05
В Приангарье бдительные граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в грабежеПодозреваемым оказался 42-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные противоправные деяния местный житель.

В Приангарье бдительные граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в грабеже, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В очередной раз неравнодушные граждане оказывают содействие и помощь полиции в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников. Так, благодаря своевременно предпринятым мерам двоих иркутян сотрудники полиции задержали подозреваемого в ограблении магазина.
Инцидент произошел накануне около полуночи в одном из продуктовых магазинов, расположенном в микрорайоне Юбилейный. В помещение ворвался неизвестный и, похитив из кассы всю выручку, попытался скрыться. Работница павильона, нажав кнопку вызова охраны, выбежала вслед за злоумышленником и начала кричать о помощи.
Свидетелями происходящего стали 21-летние юноши. Они услышали крики потерпевшей и увидели убегающего человека. Не раздумывая, молодые люди последовали в погоню. Догнав налетчика, они удерживали его до прибытия сотрудников охраны, после чего он был передан в руки прибывших на место происшествия полицейских.
Подозреваемым оказался 42-летний ранее неоднократно судимый за аналогичные противоправные деяния местный житель. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у задержанного похищенные деньги.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). 
За своевременные и решительные действия, руководством МУ МВД России «Иркутское»  решается вопрос о их поощрении.
Пресс-служба ГУ МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Ранее неоднократно судимый житель Бердска завладел у прохожего ноутбуком и скрылся.

В Дзержинском районе полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Подозреваемым оказался 17-летний местный житель.

В Академгородке граждане задержали уличного грабителя

Двоен мужчин, увидевших, как преступник вырвал из рук пенсионерки сумку, догнали его и удерживали до прибытия полиции.

Подозреваемый в грабеже добровольно пришел в полицию

Граждане опознали злоумышленника по ориентировке.

В Иркутске бдительные граждане оказали содействие полиции в задержании подозреваемого в попытке ограбления студентки

В очередной раз неравнодушные граждане оказывают содействие и помощь полиции в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников. Так, благодаря своевременно предпринятым мерам и бдительности д



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости